Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Перевальском районе ЛНР газифицировали село Адрианополь

0 241

"Все под атомом ходим": что писали в тульских газетах о чернобыльской катастрофе

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

В селе Адрианополь Перевальского района ЛНР 10 июля прошла торжественная церемония газификации населённого пункта. Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров ЛНР.

В государственном предприятии «Луганскгаз» рассказали, что строительство подводящего газопровода высокого давления от села Селезнёвка к селу Адрианополь было начато в 2010 году. Общая протяженность газопровода составляет 8,9 километров, из которых 6 километров были проложены до 2017 года.

Почётное право зажечь газовый факел было предоставлено главе администрации Перевальского района Виталию Михайлову, генеральному директору предприятия «Луганскгаз» Татьяне Богородько и главе Адрианопольского сельского совета Светлане Михайличенко. Виталий Михайлов сообщил, что газификация села осуществляется в рамках реализации программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года.

– В ЛНР появилось ещё одно село, которое будет пользоваться природным газом. Это очень удобно, это голубое топливо, люди теперь не будут готовить дрова на зиму, – отметила Татьяна Богородько. – «Луганскгаз» приложил все усилия для газификации этого посёлка. Было проложено около трёх километров газопровода силами наших сотрудников.

Руководитель предприятия уточнила, что к газопроводу уже подключены 15 домов, на очереди ещё 15, а в целом новый газопровод способен обеспечить газом все 245 домов села.

Житель села Владимир Продан, в чей дом сегодня первым было подано голубое топливо, рассказал, что строительство газопровода односельчане ждали всю жизнь.

– Без газа было очень сложно, уголь дорогой, с газом намного проще, меньше проблем. Люди у нас живут, в основном, пожилые, в деревне и так тяжело, а то еще уголь тягать, дрова, кому так захочется, а теперь у села есть будущее. Думаю, молодёжи теперь прибавится, – поделился местный житель.

На предприятии «Луганскгаз» уточнили, что к селу проложена современная полиэтиленовая труба, которая не требует затрат на обслуживание и имеет более длительный срок службы.

© miaistok.su


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я