Поиск города

Ничего не найдено

Суд вынес приговор убившим семью в Омской области подросткам

0 916

Суд вынес приговор «поволжскому маньяку», который вошёл в список самых жестоки убийц

Московская область - Изготовление металлических навесов

Синие брендированные маршрутки будут ездить по Омской области

В Україні Южне перейменують у Порт-Аненталь, а Бровари – у Броварі

Павлоградский районный суд Омской области в четверг, 2 марта, вынес приговор двум подросткам, которых признали виновными в тройном убийстве.

18-летний Александр получил 6 лет и 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, его 15-летняя подруга — 6,5 года заключения, сообщает следственное управление СК России по региону. Кроме того, суд постановил взыскать с них порядка 1 млн рублей в качестве возмещения причиненного морального вреда семилетнему мальчику, оставшемуся из-за преступления сиротой.

По данным следствия, зимой года прошлого в селе Юрьевка 14-летняя школьница Анна подговорила своего 17-летнего парня Александра убить ее семью — 35-летнюю мать и 38-летнего отчима, которые были против дружбы подростков. Юноша ночью пробрался в дом и штык-ножом для забоя скотины нанес смертельные ранения взрослым, а также 10-летней сестре-инвалиду подсудимой. Чтобы отвести от себя подозрения, девушка, забрав с собой 6-летнего брата, убежала к соседям, а полицейским сообщила, что в преступлении якобы виноват незнакомый мужчина. Также она предоставили для фоторобота «преступника» ложные сведения.

Позже подростки признались в содеянном, подробно рассказав детали случившегося. Психиатрическая экспертиза признала их вменяемыми. 24 января 2022 года суд арестовал школьницу и ее парня на два месяца, далее срок ареста неоднократно продлевался.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я