Поиск города

Ничего не найдено

«Беда у всех разная». Зачем в службу 112 звонят жители Алтайского края и чем она отличается от 911

0 2902
 «Беда у всех разная». Зачем в службу 112 звонят жители Алтайского края и чем она отличается от 911

Подполье: В результате удара по расположению ВСУ в Славянске ранены французские наемники

В Україні Южне перейменують у Порт-Аненталь, а Бровари – у Броварі

Суд вынес приговор «поволжскому маньяку», который вошёл в список самых жестоки убийц

В Петербурге арестовали сотрудника института ядерной физики за фейки о ВС РФ

Тысячи вызовов в день принимают операторы службы 112 в Алтайском крае. Особенно много обращений было в 2021 году. Но не все они от тех, кто попал в беду. О том, с какими проблемами обращаются жители Алтайского края на этот номер, и о самых странных звонках рассказал в «Переговорке» на amic.ru руководитель службы 112 Александр Шеленко. Также ведущая Евгения Даровская узнала, что или кто мешает спасать людей.

Кто в «Переговорке»

Шеленко Александр Иванович родился 18.12.1963 года в с. Богдановка Павлоградского района Днепропетровской области.

В 1985 году окончил Барнаульское высшее военное авиационное училище лётчиков им. Главного маршала авиации К.А. Вершинина. С 1985 по 2003 год служил в вооружённых силах.

С 2003 до 2017 года работал в Алтайском РДУ — филиал ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС» на должностях: ведущий специалист по ГО, ЧС и МР; главный специалист по ГО, ЧС и МР; главный специалист по обеспечению безопасности.
С 18 октября 2017 года — заместитель начальника ККУ «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае», начальник центра обработки вызовов системы — 112. Женат, есть дочь.

01:19 Почему весной в службу 112 звонят чаще. Также Александр Шеленко рассказывает, что может сделать оператор, если звонящий человек находится в зоне подтопления.

02:58 С какими вопросами чаще всего обращаются жители Алтайского края? Шеленко говорит, что в прошлом году звонков было особенно много: за сутки — до четырёх тысяч. На одного оператора приходилось до 400 обращений. Справиться с такой нагрузкой непросто. Шеленко рассказал, какой вопрос помогает ему проверить, подходит кандидат в операторы или нет.

19:20 О том, чем отличаются американская служба спасения 911 и российская 112.

20:45 Александр Шеленко вспоминает истории, которые насмешили. А также рассказывает, что бывают случаи, когда звонящие слишком много матерятся. Особенно — из некоторых районов Алтайского края. И это неприятно.

24:30 Можно ли привыкнуть к чужой беде?


Читайте также

В тренде на этой неделе

Подполье: В результате удара по расположению ВСУ в Славянске ранены французские наемники

"Сафари открыто" Прибывшие зуавы дезавуированы на аминокислоты

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я