Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

ВС РФ вошли в Изюм

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

В Повітряних силах знищення російського Ту-22М3 назвали переломним моментом у війні

Зеленський відреагував на обстріл РФ Дніпропетровщини та звернувся до міжнародних партнерів

В результате ракетной атаки по Днепропетровской области погибли 9 человек, среди них дети



Вечером пришли сообщения, что наши выбили ВСУ из Изюма (хотя есть сообщения, что в южных районах города еще есть некоторое сопротивление), где в городе оборонялись часть 81-й бригады ВСУ, которая отступила из города и сейчас кроет его артой и минометами. Позиции ВСУ активно накрывались авиацией. Изюм имеет определяющее значение для всей северной части группировки ВСУ на Донбассе.
Перерезана трасса (теперь уже с концами) Харьков-Изюм. Контроль над Изюмом создает предпосылки для наступления на Славянск с северо-запада.
Кроме того, контролируя Изюм, есть возможности наступать на Павлоград и Барвенково, с дальнейшим перерезанием трассы Донецк-Павлоград, контроль над которой приведет к полному оперативному окружению всех сил ВСУ на Донбассе. С юга к трассе Павлоград-Донецк идут войска Мелитопольской группировки, которые уже подошли к Гуляйполю и начали обходить его с востока. Донецк и Горловка продолжают пока стоически терпеть жесткие обстрелы, в ожидании, пока молот ВС РФ обрушится на группировку ВСУ.

И да, Изюм это город из которого начиналось АТО на Донбассе. Спустя 8 лет война докатилась туда, откуда начиналась военная фаза АТО.
Стрелочки на схеме опционально, котел например может быть закрыт в районе Покровска.

https://t.me/boris_rozhin - трансляция событий на Украине как обычно в Телеграме (кому интересно, подписывайтесь)


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я