Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Подросток зарезал семью в Омской области

0 62

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Россияне снова атаковали Днепропетровскую область - ОВА

В Повітряних силах знищення російського Ту-22М3 назвали переломним моментом у війні

В результате ракетной атаки по Днепропетровской области погибли 9 человек, среди них дети

Информация УМВД России по Омской области.

Преступление произошло в селе Юрьевка Павлоградского района. Подростки задержаны. Оказалось, что девочка знала о предстоящем убийстве и сама подговорила своего друга это сделать, так как у неё сложились напряжённые отношения с материю и отчимом.

«По подозрению в совершении данного преступления задержан 17-летний житель села и способствовавшая ему в этом 14-летняя дочь убитых. Подозреваемые переданы в следственные органы», — сообщили ТАСС в пресс-службе регионального УМВД.

Изначально девушка выгораживала своего друга и пыталась запутать следователей. Однако после опроса жителей села, сотрудники полиции поняли, что девочка их обманывает.

«По пояснениям 14-летней девушки, выбежавшей из дома в момент нападения, был составлен словесный портрет преступника. Однако, сопоставляя сведения, полученные от девочки, с фактическими обстоятельствами, сотрудники уголовного розыска сделали вывод о том, что она намеренно вводит полицейских в заблуждение», — рассказали в полиции.

Показания задержанных

«По версии следствия, 14-летняя школьница подговорила своего 17-летнего парня совершить убийство её матери и отчима, которые были против её дружбы с ним, и из-за этого в семье сложились неприязненные отношения. <…> На допросах подростки сознались в содеянном, 17-летний подозреваемый подробно рассказал о случившемся на проверке показаний на месте, а также выдал выкинутый им в сугроб по дороге нож — орудие убийства — и спрятанную окровавленную одежду, в которой он был в момент убийства», — сообщили в СК.

По информации СУ СК, следствие намерено избрать им меру пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц» Уголовного кодекса РФ.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я