Поиск города

Ничего не найдено

Детский омбудсмен рассказала правду об убитой семье в Омской области

0 71
Детский омбудсмен рассказала правду об убитой семье в Омской области

В Україні Южне перейменують у Порт-Аненталь, а Бровари – у Броварі

Суд вынес приговор «поволжскому маньяку», который вошёл в список самых жестоки убийц

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Синие брендированные маршрутки будут ездить по Омской области

По словам Степкиной, в поле зрения следствия и органов опеки и попечительства региона убитые не попадали. Она также рассказала о задержании подозреваемых в преступлении: 14-летней дочери погибшей женщины и её 17-летнего товарища. Об этом сообщает издание NEWS.ru. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным в виде заключения под стражу. Омбудсмен пояснила, что согласно ст. 425 Уголовно-процессуального кодекса РФ подозреваемым предоставлены услуги психолога и адвоката. «На основании закона Омской области „Об уполномоченном по правам ребёнка“ при избрании меры пресечения несовершеннолетних подозреваемых в виде заключения под стражу, омбудсмен вправе посетить их в СИЗО», — отметила Степкина. Об убийстве семьи тройном в селе Юрьевка Павлоградского района стало известно рано утром 22 января. По версии следствия, неизвестный ударил ножом 38-летнего мужчину и его 35-летнюю сожительницу, а также её 10-летнюю дочь. Следствие располагает данными, что 17-летний юноша 22 января около двух часов ночи проник в жилище жертв. Там он нанес смертельные удары взрослым, а также 10-летней девочке. У последней наблюдалось заболевание опорно-двигательного аппарата. также стало известно, что 14-летняя подозреваемая не хотела осуществлять уход за своей сестрой. Сразу после совершения преступления подозреваемая забрала шестилетнего брата и вместе с ним отправилась в дом к соседям. Им она рассказала, что в дом проник неизвестный и зарезал родителей. На основании ее рассказа был составлен фальшивый фоторобот. Однако после обследования правоохранителями места преступления у следствия появилось сомнение в правдивости показаний девушки. Проведенные дополнительные следственные действия указали на ложь подозреваемой. В итоге она и ее знакомый были задержаны.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я