Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Чудовищное преступление с вырезанной семьёй раскрыто: задержаны 14-летняя дочь убитых и её друг (ФОТО, ВИДЕО)

0 107

В результате ракетной атаки по Днепропетровской области погибли 9 человек, среди них дети

Россияне снова атаковали Днепропетровскую область - ОВА

Зеленський відреагував на обстріл РФ Дніпропетровщини та звернувся до міжнародних партнерів

"Все под атомом ходим": что писали в тульских газетах о чернобыльской катастрофе

Чудовищное преступление в Омской области, где были зарезаны муж с женой и ребёнок, раскрыто. Никакого неизвестного мужчины, на которого указала «спасшаяся» девочка-подросток, на сомом деле не было, выяснили следователи. 14-летняя дочь убитой женщины не прошла проверку на детекторе лжи и в итоге созналась в преступлении.

В итоге были задержаны по подозрению в убийстве двое подростков: 14-летняя девочка и её 17-летний парень.

Как сообщала «Русская Весна», в селе Юрьевка в Омской области 22 января прибывшие по вызову соседа правоохранители обнаружили в одном из домов убитыми мужчину, женщину и 10-летнюю девочку-инвалида. К соседям в тот вечер постучались двое детей из этой же семьи — 14-летняя девочка и 6-летний мальчик — сообщившие о нападении.

В ходе следствия выяснилось, что не было никакого напавшего неизвестного: школьница со своим парнем спланировали и совершили убийство отчима, матери и сестры девочки.

«По версии следствия, 14-летняя школьница подговорила своего 17-летнего парня совершить убийство ее матери и отчима, которые были против ее дружбы с ним и из-за этого в семье сложились неприязненные отношения.

Подозреваемые разработали план действий, обсудили роли каждого, для убийства парень взял у своего знакомого и наточил штык-нож для забоя домашних животных и около 2 часов ночи 22 января с заднего двора через открытую подружкой дверь пробрался в дом, где нанёс смертельные ножевые ранения спящим взрослым, а также 10-летней девочке, страдающей заболеванием опорно-двигательной системы, за которой подозреваемая не хотела ухаживать», — сообщили подробности в Следственном управлении СК по Омской области.

Задержанный молодой человек подробно рассказал о случившемся и показал выброшенный в снег по пути нож, а также спрятанную окровавленную одежду, в которой он был в момент преступления.

В ведомстве уточнили ситуацию с ложными показаниями подозреваемой: после убийства она, взяв с собой 6-летнего брата, постучалась к соседям, сообщив, что в дом ворвался незнакомый мужчина, который убил родителей, и даже описала полиции внешность «преступника» для составления фоторобота.

«Полтора суток сотрудники полиции проводили подворный обход и опросы жителей села, иные оперативные мероприятия, направленные на розыск неизвестного мужчины с бородой. В это время следователи и криминалисты, тщательно с применением криминалистической техники осмотрев место происшествия, и проанализировав показания и поведение девочки, усомнились в её правдивости», — говорится в заявлении следственного органа.

Дальше в ходе следствия на повторном допросе школьницы и её друга выяснилось, что сомнения были верны — девочка скрывала известные ей обстоятельства. Подростки в содеянном сознались.

СМИ также пишут, что 6-летний мальчик рассказал, что в доме сестра закрывала ему глаза и уши, но он всё видел и слышал.

В данный момент, как уточнили в региональном СУ СК, следствие намерено избрать задержанным меру пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие следственные действия по уголовному делу, возбужденному по факту убийства в с. Юрьевка Павлоградского района Омской области 35-летней женщины, ее 10-летней дочери-инвалида и 38-летнего сожителя, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Читайте также: Чудовищное ЧП с участием детей мигрантов: губернатор раскрыл подробности

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я