Поиск города

Ничего не найдено

Десятилетний мальчик 12 часов под ледяным дождем в лесу отогревал потерявшего сознание отца (видео)

0 144
Десятилетний мальчик 12 часов под ледяным дождем в лесу отогревал потерявшего сознание отца (видео)

Суд вынес приговор «поволжскому маньяку», который вошёл в список самых жестоки убийц

В Україні Южне перейменують у Порт-Аненталь, а Бровари – у Броварі

Отключение электричества в Сочи 28 и 29 марта 2024: кто и почему останется без света

Синие брендированные маршрутки будут ездить по Омской области

На Днепропетровщине десятилетний мальчик двенадцать часов на морозе под ледяным дождем согревал собой отца, которому стало плохо в лесу.

О подробностях удивительного спасения рассказали в ТСН.

Ребенок с папой 30 декабря гуляли на окраине Павлограда, когда началась непогода. Мальчик успел сообщить матери, что они заблудились. Сразу после этого разрядился телефон, а отец потерял сознание. Сын пытался тянуть его на санках, но те развалились. Тогда четвероклассник лег на папу, чтобы тот не замерз. Полиция с кинологами и волонтерами приступила к поискам, однако следы в лесу быстро заметал снег.

Патрульные пешком прошли около пяти километров. Чудом заметили черное пятно в сугробах.

- Мужчина лежал на спине, на снегу. А мальчик лежал на нем – грудь к груди. Он пытался его греть. Когда мы начали парня поднимать и приводить в чувства, он не сразу проснулся. Нам сначала показалось, что мы опоздали, - рассказал инспектор патрульной полиции Сергей Степаненко.

Стражи порядка признаются, что в темном лесу отчаянно вспоминали все медицинские навыки: мальчика одели в полицейскую куртку и начали отогревать. Он наконец-то открыл глаза.

Ребенка и отца без сознания по сугробам на руках вынесли на дорогу, где передали врачам «скорой». Мужчину доставили сразу в реанимацию.

Но через сутки лечения в реанимации мужчина пришел в себя и попросился домой. Под наблюдением медиков был и Артем. Он даже не простудился.

Благодарность и подарки от полицейских за отчаянные усилия Артем получил в больнице. Говорит – в лес в непогоду больше ни ногой. А вот навыки, спасающие жизнь, обещает выучить на отлично.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я