Поиск города

Ничего не найдено

В СНБО выступили против работы российских магазинов Mere на Украине

0 101

В Україні Южне перейменують у Порт-Аненталь, а Бровари – у Броварі

В России готовят закон, расширяющий возможности по блокировке контента

Синие брендированные маршрутки будут ездить по Омской области

Суд вынес приговор «поволжскому маньяку», который вошёл в список самых жестоки убийц

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов раскритиковал мэров городов, где российская сеть дисконтных магазинов «Светофор» открыла супермаркеты Mere, пишет «Прайм».

Сейчас магазины Mere работают в Николаеве, Павлограде и Белой Церкви.

«Будьте уверены, российская торговая сеть Mere на Украине работать не будет. Подождите», — заявил Данилов во время брифинга по итогам заседания СНБО в пятницу.

По его словам, местные власти должны препятствовать их работе.

«Мэры городов, которые позволяют то, чтобы у них работала эта сеть, то им нужно вообще думать, чем они там занимаются. И когда они говорят, что они не имеют к этому никакого отношения, то знаете – если имеешь желание иметь отношение, то найдешь, как это сделать. Если имеешь желание закрывать глаза на то, что делают на нашей территории россияне, то будешь делать это», – отметил он.

Магазины Mere уже работают в Германии, Румынии, Польше, Сербии и странах Прибалтики. Компания планирует также выйти и на другие европейские рынки — в Испанию, Грецию, Францию и Бельгию. Также «Светофор» намерен открыть магазины Mere в США. По собственным данным, на 2021 год ритейлер управляет 1700 магазинами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

Сообщение В СНБО выступили против работы российских магазинов Mere на Украине появились сначала на RETAILER.ru.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я