Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

ВАКС наложил арест на имущество гендиректора Павлоградского химзавода

0 72

Россияне снова атаковали Днепропетровскую область - ОВА

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Зеленський відреагував на обстріл РФ Дніпропетровщини та звернувся до міжнародних партнерів

РФ не може виготовляти бомбардувальники Ту-22, — ГУР

Высший антикоррупционный суд наложил арест на имущество генерального директора П «Павлоградский химический завод» Леонида Шимана, которого НАБУ и САП подозревают в нанесении более 43 млн гривен ущерба. Об этом сообщил один из адвокатов обвиняемого.

Наличные и безналичные средства арестованы, и внести залог невозможно. Более того, арест наложен также на 1/2 всего недвижимого имущества Шимана и его жены.

НАБУ и САП просят определить Шиману непомерный размер залога — 32,91 млн гривен. Как указал адвокат, из-за ареста невозможно их внести.

В то же время прокурор САП утверждал, что подозреваемый также занял значительные средства своим детям и поэтому может ими оплатить залог.

В частности, согласно декларации Шимана, он одолжил сыну Ярославу 800 тысяч евро, дочери Юлии 60 тыс. долларов, а еще одной дочери Евгении – 420 тыс. гривен.

Под арест попало около 28 млн гривен наличных средств и тех, которые находятся на банковских счетах Шимана и его жены. Также суд арестовал недвижимость Шимана: три жилых дома площадью 476,4, 246,3 и 49,4 кв. м, две квартиры и пять земельных участков.

Запись ВАКС наложил арест на имущество гендиректора Павлоградского химзавода впервые появилась 368.media.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я