Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Омской области до 2025 года построят поликлинику, 78 ФАПов и 42 амбулатории

0 82
В Омской области до 2025 года построят поликлинику, 78 ФАПов и 42 амбулатории

КГГА рассмотрит петицию об устранении Булгакова из публичного пространства в Киеве

В Повітряних силах знищення російського Ту-22М3 назвали переломним моментом у війні

Россияне снова атаковали Днепропетровскую область - ОВА

РФ не може виготовляти бомбардувальники Ту-22, — ГУР

Также региональные власти планируют отремонтировать существующие лечебные заведения.

В Омской области стартовала реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения. В ее рамках к 2025 году хотят построить 121 новый объект здравоохранения, большая часть из которых появится в муниципальных районах. Планируется возвести 42 врачебных амбулатории, 78 ФАПов и поликлинику, а также отремонтировать 337 зданий. На эти цели, по информации пресс-службы регионального Правительства, будет направлено 8,7 млрд рублей.

Отметим, что ремонт в первых объектах уже стартовал. Сейчас обновляют врачебную амбулаторию в селе Логиновка Павлоградского района, и ФАПы в поселке Маяк Оконешниковского района и деревне Малый Атмас Черлакского района. На приведение данных объектов в надлежащее состояние выделено 2,7 млн, 2,2 млн и 1,2 млн рублей соответственно.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я