Поиск города

Ничего не найдено

Программа производства ракет «Ольха» для ВСУ фактически уничтожена — Бирюков

0 87

В Повітряних силах знищення російського Ту-22М3 назвали переломним моментом у війні

"Сафари открыто" Прибывшие зуавы дезавуированы на аминокислоты

Подполье: В результате удара по расположению ВСУ в Славянске ранены французские наемники

РФ не може виготовляти бомбардувальники Ту-22, — ГУР

Программа производства ракет «Ольха» для ВСУ на сегодняшний день не просто остановлена — она уничтожена. Большая часть персонала уволена, оборудование для производства ракет — ржавеет.
Гордость, реальная гордость украинской программы ракетостроения — за 3 года пройти путь от старой советской ракеты для РСЗО Смерч до полностью украинского производства точной ракетной системы «Вільха».

А потом это все потерять с приходом новой власти.

Так уж вот сложилось, что я был практически на всех этапах испытаний этой ракеты. От самого-самого первого, в конце августа 2016 года. И вот совсем поверхностно, но знаю, КАК тяжело было восстанавливать производство в стране.

Одним из «смежников» в производстве является Павлоградский химзавод. Это топливо ракеты, это боевая часть ракеты. Завод поднимали из долговой ямы, завод запускали.

Завод снова утонул. Заказов на ракеты нет, ДКР по новым образцам остановлены, на заводе за прошлый год 156 миллионов гривен убытков и уволен персонал.

Уволен персонал, квалифицированный, опытный. Зачастую — уникальный. И вот тут сейчас давайте поговорим про 7.2 миллиарда гривен, которые Зеленский собрался потратить на строительство своего «университета».

Directed by Robert B. Weide

Юрий Бирюков


Читайте также

В тренде на этой неделе

РФ не може виготовляти бомбардувальники Ту-22, — ГУР

Зеленський відреагував на обстріл РФ Дніпропетровщини та звернувся до міжнародних партнерів

В Повітряних силах знищення російського Ту-22М3 назвали переломним моментом у війні

"Ну что Макрон в итоге-то что?": новые подробности о том, как французский легиоn не удержался на плаву

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я