БДСМ, скандалы и "Еровидение": Maruv - 30 лет
Анна Корсун, она же певица Maruv, родилась в украинском Павлограде в семье шахтеров. С 14 лет гастролировала по стране с вокальным коллективом "Лик". В университет, однако, поступила не на творческую специальность: Maruv - обладательница диплома по направлению "радиофизика и электроника". Параллельно с учебой она участвовала в шоу "Голос" и "X-Фактор", но с обоих конкурсов повылетала.
В 2013 году певица основала группу The Pringlez, которая просуществовала пять лет. Это время звезда вспоминает как самое веселое и голодное: группа практически без каких-либо средств ездила на кастинге в Болгарию, Румынию, Молдову и Россию. Затем Корсун нашла продюсера, но успеха их тандем не принес: в 2018-м она разорвала контракт, выбрала себе псевдоним и занялась электронной поп-музыкой. В марте того же года Maruv выпустила хит "Drunk Groove" с диджеем Boosin (с ним они работают по сей день) и мгновенно стала знаменитой.
Клип на песню наделал шума - высокие каблуки, БДСМ-тематика и полураздетые танцовщицы. После этого певицу обвиняли в излишней сексуализации, она же сделала из эпатажного образа свою фишку. С тех пор Maruv записала альбом "Black Water" и EP "Hellcat Story", придумала альтер-эго Shlakoblochina и победила в украинском отборе "Евровидения". Правда, отказалась на него ехать "из-за кабальных условий контракта". Помимо пунктов о запрете гастролей в России, певицу ждал полный контроль над творческим процессом.
Сейчас Корсун живет в Киеве и параллельно является артисткой лейбла Warner Music Russia. 15 февраля певице исполнилось 30 лет.