Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

СМИ: 10 % избирателей Днепра - электоральный предел Филатова и его партии

0 71

Россияне снова атаковали Днепропетровскую область - ОВА

В результате ракетной атаки по Днепропетровской области погибли 9 человек, среди них дети

В Повітряних силах знищення російського Ту-22М3 назвали переломним моментом у війні

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Прошедшие местные выборы в Днепре стали хорошим примером того,  как меньшинство горожан определило за всех  вектор развития города на  ближайшие пять лет, передает Репортер. Не успели члены комиссий досчитать  голоса, как  подконтрольные пока еще действующему мэру Днепра Борису Филатову СМИ,  уже писали о его безоговорочной победе в первом туре. Однако, после уточнения данных, риторика поменялась. Победы в первом туре не получилось, но людям начали внушать, что второй тур  - формальность, мэр уже выбран и это решение поддержано большинством горожан.  Давайте вместе обратимся к цифрам, чтобы развенчать очередной фейк от городской власти.  Согласно данных Центральной избирательной комиссии в городе Днепр зарегистрировано около 740 тысяч избирателей. В день выборов средняя явка на избирательные участки составила 30%.  За пока что действующего мэра Филатова отдали свой голос порядка 80 тысяч избирателей, что составляет немногим более  10% от их общего количества. Вот это-то и есть его реальный уровень поддержки.  Все остальное - банальные  манипуляции с общественным мнением и попытка  навязать горожанам идею о всеобщей поддержке Бориса Филатова.  Теперь о политическом проекте Корбана и Филатова. Их  партия набрала 28% и, конечно же, все медиаресурсы этого бизнес - дуэта объявили о полной победе и бесконечной любви горожан к ним.  Но посмотрим на цифры внимательнее:  28% в пересчете на голоса дают нам 62 тысячи горожан, проголосовавших “ЗА”. А это менее 10% от общего числа избирателей Днепра.  И пока Борис Альбертович упивается своей мнимой поддержкой меньшинства жителей Днепра, нас ожидает второй тур  выборов городского головы. Соперником пока что действующего мэра станет его давний оппонент - Загид Краснов. Его  системную работу, а не только в предвыборный период, высоко оценили жители Днепра. В результате, политическая партия “Громадская сила” получила мандаты в городском и областном советах, а также будет представлена в таких ключевых населенных пунктах нашей области, как Подгородное, Никополь, Павлоград и  Новоалександровка.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я