Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Харькове разоблачили группу, занимавшуюся незаконным производством табака для кальяна

0 17

В результате ракетной атаки по Днепропетровской области погибли 9 человек, среди них дети

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Зеленський відреагував на обстріл РФ Дніпропетровщини та звернувся до міжнародних партнерів

Россияне снова атаковали Днепропетровскую область - ОВА

Организатору преступной группы сообщили о подозрении по факту незаконного изготовления табака для курения кальяна, хранения, транспортировки и его дальнейшего незаконного сбыта. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

В январе 2019 года фигурант, не имея специального разрешения на право производства и осуществления торговли подакцизными товарами, организовал и возглавил преступную группу, привлекая к ней еще двух человек.

Указанные участники группы незаконно изготавливали табак для курения кальяна собственных марок, в дальнейшем сбывая их через Интернет и социальные сети по всей территории Украины.

В ходе обысков, проведенных в Харькове и Павлограде на территории частных домов правоохранители выявили подпольное производство подакцизных товаров, изъято 170 кг табака для курения кальяна на сумму около 350 тыс. гривен, почти 700 пачек табачных изделий на сумму около 120 тыс. гривен марок акцизного налога с отсутствующей информацией о производителе, дате изготовления, условиях хранения и медицинских предостережений, а также оборудование для изготовление табака и упаковочные материалы.
Организатору преступной группы сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 28 и ч. 1, 2 ст. 204 УК.

 

Запись В Харькове разоблачили группу, занимавшуюся незаконным производством табака для кальяна впервые появилась 368.media.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я