Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Украинцы прокачали советские "Грады"

0 29

Россияне снова атаковали Днепропетровскую область - ОВА

В результате ракетной атаки по Днепропетровской области погибли 9 человек, среди них дети

В Повітряних силах знищення російського Ту-22М3 назвали переломним моментом у війні

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

В украинском Павлограде хотят наладить выпуск снарядов для советских "Градов", которые активно применялись во время войны в Донбассе. Как пишет Defense Express, это уже не советские 9М22, а чисто украинские "Тайфун-1", которые разработали в конструкторском бюро "Южное".

Как отметил главный технолог НПО "Павлодарский химический завод" Алексей Кириченко, у новых снарядов дальность в два раза больше, чем у старых советских и составляет 40 км при массе в 18,4 кг. Корпус, двигатель, топливо – все производится на украинских предприятиях.

Новый снаряд должен заменить в ВСУ советские боеприпасы для РСЗО "Град", а также уже считающихся украинскими БМ-21УМ "Берест" и РСЗО "Ивушка".

Кроме того, в разработке находится снаряд "Тайфун-1М", который должен стать более точным.

Стоит отметить, что еще советские снаряды для "Града" обладают дальностью до 40 км, поэтому можно лишь констатировать, что Украине удалось наладить выпуск боеприпасов на собственной производственной базе. 

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я