Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Задержаны семь участников банды полицейских, наращивавших показатели запугиванием и пытками подозреваемых. ФОТО

0 14
Задержаны семь участников банды полицейских, наращивавших показатели запугиванием и пытками подозреваемых. ФОТО

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

РФ не може виготовляти бомбардувальники Ту-22, — ГУР

В Повітряних силах знищення російського Ту-22М3 назвали переломним моментом у війні

Зеленський відреагував на обстріл РФ Дніпропетровщини та звернувся до міжнародних партнерів

Служба безопасности Украины прекратила противоправную деятельность преступной организации под руководством начальника одного из горотделов Нацполиции Днепропетровского региона

Об этом сообщает пресс-служба спецслужбы.

По предварительной версии следствия, руководитель отдела полиции совместно с подчиненными решили искусственно нарастить показатели оперативно-розыскной деятельности. Для этого они фальсифицировали материалы уголовных производств. Злоумышленники, в частности, запугивали и пытали подозреваемых для получения "нужных" показаний, фабриковали искусственные доказательства для дальнейшего выявления и быстрого расследования несуществующих преступлений.

Читайте также: Маляр: Робота в поліції приваблює як щирих борців зі злочинністю, так і садистів, які хочуть легально задовольняти свої збочення

При проведении более 20 обысков сотрудники спецслужбы изъяли материалы фальсифицированных уголовных производств, средства пытки и другие доказательства, подтверждающие преступную деятельность сотрудников полиции.

В рамках уголовного производства, возбужденного по ч. 1 ст. 255, ч. 2 ст. 365, ч. 4 ст. 27 ч. 2 ст. 185, ч. 1 ст. 263 и ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, правоохранители задержали семь участников преступной организации, в том числе начальника Павлоградского отдела полиции.

Читайте также: Тепер будь-кого зможуть ні за що посадити на термін, більший, аніж за вбивство - В'ятрович

Устанавливаются все участники противоправной деятельности и решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным правоохранителям.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Разоблачение преступной деятельности осуществлялось при координации ГУ БКОП и ГУ ВБ Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками ГБР под процессуальным руководством прокуратуры Киевской области.

"Вечерние Вести"


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я