Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Украинский производитель испытал новый снаряд для самоходных гаубиц - видео

0 21

В Повітряних силах знищення російського Ту-22М3 назвали переломним моментом у війні

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Россияне снова атаковали Днепропетровскую область - ОВА

РФ не може виготовляти бомбардувальники Ту-22, — ГУР

<p>На военном полигоне в Павлограде украинское предприятие испытало новые снаряды калибра 152 мм.</p> <p align="left">Об этом сообщила в пресс-службе компании «Украинская бронетехника» в Facebook.</p> <p align="left">«Дочернее предприятие компании «Украинская бронетехника» «Рубин-2017» провело успешные испытания новой продукции – для выстрела самоходной артиллерийской установки 2С3 «Акация». Испытания проходили 6 февраля на военном полигоне Государственного предприятия «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. Макарова» в городе Павлоград», - говорится в сообщении.</p> <p align="left">Новый осколочно-фугасный снаряд калибра 152 мм разработан украинскими производителями. Боеприпас может применяться для стрельбы из пушек Д-20, МЛ-20, 2А65 и 2С19. Он предназначен для уничтожения артиллерии, минометов и других огневых средств противника, живой силы, объектов тыла и органов управления войсками, а также полевых и долговременных оборонительных сооружений.</p> <p>Гильза снаряда подлежит ремонту и повторному использованию до 6 раз. Особенностью нового снаряда является малочувствительное к детонации взрывчатое вещество БАС. Новая взрывчатка значительно снижает риски массового взрыва снарядов в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть на арсеналах и артиллерийских позициях.</p> <p>В настоящее время конструкторs бюро «Рубин-2017» разрабатывают новую, более экономичную в производстве, гильзу к указанным пушкам и новейшим снарядам повышенной дальности с улучшенными аэродинамическими характеристиками. </p> <p>Напомним, ранее сообщалось, что предприятия<span> </span><span>«</span>Укроборонпрома» готовы к <a href="https://realist.online/news/ukraina-zapuskaet-serijnoe-proizvodstvo-snaryadov-krupnyh-kalibrov" rel="noopener noreferrer" target="_blank">серийному выпуску тех видов боеприпасов</a>, которые до недавнего времени были дефицитными.</p> <p>Ранее сообщалось, что Государственная акционерная холдинговая компания<span> </span><span>«</span>Артем»<span> </span><span>(</span>Киев) начнет<span> </span><a href="https://realist.online/news/zavod-artem-budet-vypuskat-snaryady-po-standartam-nato">производство снарядов для украинской армии</a><span> </span>по стандартам военного блока НАТО.</p>

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я