Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В подшефном Меловском районе ЛНР воронежские строители ремонтируют больницу и школу

0 3626
В подшефном Меловском районе ЛНР воронежские строители ремонтируют больницу и школу

В подшефном районе ЛНР воронежские строители ремонтируют школу

В Самарской области вблизи газопровода обнаружено самодельное взрывное устройство

Воронежские строители восстанавливают больницу в подшефном районе ЛНР

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

В частности, сейчас в Меловском районе ведется ремонт сразу на двух объектах. Здание терапевтического отделения Меловской центральной районной больницы было построено в 1972 году и эксплуатировалось без ремонта. В 2021 году оно пришло в непригодное состояние и руководство поликлиники приняло решение временно переехать в здание хирургического отделения. Ремонт крыши больницы уже завершен, в планах — провести и ремонт помещений. Врач-отоларинголог Ольга Скакун, проработавшая в больнице больше 20 лет, призналась: «Было очень грустно: все шаткое, все ветхое, штукатурка сыпалась, крыша текла бесконечно, что только девочки не делали — с тазиками и ведрами сотрудники бегали, подставляли. Было очень трудно, капало на больных, которые в терапевтическом отделении с инсультами и сердечными заболеваниями. Мы очень благодарны Воронежской области, что сделали крышу, делают ремонт. Очень красиво все делается, быстро, оперативно и качественно. Ребята стараются для себя, потому что здесь половина рабочих — местные. У всех есть бабушки, дедушки, они все лечатся в терапевтическом отделении». Также ремонтные работы идут в Новострельцовском учебно-воспитательном комплексе. По словам директора комплекса Алексея Нарожного, здание было построено в 1981 году и сейчас находится в очень плачевном состоянии. На днях здесь воронежские строители начали ремонт крыши. — Сегодня в Меловском районе идут полномасштабные восстановительные работы. Очень приятно осознавать, что рядом с нами доброе надежное плечо в лице Воронежской области, – рассказал и. о. главы администрации Меловского района Олег Савченко. - Идет восстановление автомобильной дороги Марковка – Меловое – 36 км. Мы благодарны Воронежской области за то, что тот план, который связал все наши три территории, которые курирует Воронеж — Марковка, Меловое и Новопсков современной качественной дорогой, находит сегодняшнюю реализацию. Он также отметил, что в Меловском районе, благодаря поддержке Воронежской области, проходят восстановительные работы в терапевтическом отделении центральной районной больницы. А особые слова благодарности Олег Савченко произнес за ремонт школы. Первоначально эта работа не была включена в план, благодаря поддержке губернатора Воронежской области Александра Гусева и вице-губернатора Сергея Трухачева, этот вопрос был включен в дополнительное соглашение. Олег Савченко выразил уверенность, что к 1 сентября дети пойдут уже в школу, которая будет благоустроена и находиться под надежной крышей. Напомним, согласно плану работ на этот год по помощи подшефным Воронежской области районам ЛНР упор делается на дороги, объекты ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я