Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

ВСУ обстреляли Кировск и поселок Донецкий из РСЗО «Град»

0 1935

Воронежские строители восстанавливают больницу в подшефном районе ЛНР

В Самарской области вблизи газопровода обнаружено самодельное взрывное устройство

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Закупки Газпрома. 11 июля 2023 г. Капитальный ремонт и др. закупки

 

Обстрелы территории ЛНР за последние сутки усилились, ВСУ наносят удары по жилым застройкам в Кировске и поселке Донецкий, расположенных в непосредственной близости от линии соприкосновения. Кроме того обстрелам из тяжелых вооружений подверглись город Первомайск, а так же поселки Логвиново и Калиновка.

«В результате обстрела города Кировск из РСЗО БМ-21 («Град») было повреждено 2 жилых дома и линия электропередач ВЛ 0,4 кв. В результате обстрела города Кировск из РСЗО БМ-21 («Град») повреждено 12 жилых домов и газопровод среднего давления Ду-57», - заявили в СЦКК ЛНР.

Происходят эти обстрелы на фоне успешного наступления Народной милиции ЛНР на запад и северо-запад, в направлении границы с Харьковской областью. На данный момент Народная милиция блокировала населенный пункт Сватово, севернее Северодонецка, тем самым беря Северодонецко-Лисичанскую агломерацию в полукольцо. В ближайшее время стоит ожидать бои за данные населенные пункты.

Также сообщается, что администрация города Новопскова, на временно подконтрольной Украине территории ЛНР, сбежала из города вместе с полицией. КПП Танюшевка в Новопсковском районе был предварительно заминирован ВСУ.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я