Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Начался ремонт дороги между Новопсковом и Марковкой. ФОТО

0 326

В столице открылась навигация на Москве-реке

Ясли в подшефном районе ЛНР ремонтируются силами Воронежской области

В Самарской области вблизи газопровода обнаружено самодельное взрывное устройство

Закупки Газпрома. 11 июля 2023 г. Капитальный ремонт и др. закупки

Глава Луганщины Сергей Гайдай познакомился с началом ремонтных работ на участке «Новопсков – Марковка» автомобильной дороги общего пользования государственного значения Т-13-07.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.


«Это один из самых амбициозных проектов программы Президента« Большое строительство »в Луганской области. Его бюджет -более одного миллиарда ста тысяч гривен, ведь протяженность полотна – 37,5 км. В этом году будет сделан выравнивающий слой, а в следующем, 2022-м, ремонт будет завершен », – сообщил Сергей Гайдай.


Он также добавил, что в конце августа – начале сентября ожидается поступление еще 100-200 миллионов гривен на местные дороги. За счет этих средств планируется начать ремонт печально известной трассы к бывшему Лисичанскому заводу РТИ: «Для меня это личный вопрос: ведь дорога в детскую областную больницу должно быть одной из лучших. Однако, она вдвое шире обычной автодороги – 13,5 м, что соответственно вдвое удорожает проект », – пояснил Сергей Гайдай задержку с восстановлением центральной магистрали Лисичанска.


В свою очередь, начальник Службы автомобильных дорог в Луганской области Павел Цубер отметил, что в целом на ремонт автодорог государственного значения в регионе выделено два миллиарда гривен. Сейчас строятся 225 км дорог, в том числе шесть участков дороги Т-13-07 от Сватово до Зориновки. Ремонта требуют еще 600 км дорог общего пользования государственного значения, на 90% из которых уже разработаны ПСД.


Кроме того, председатель облгосадминистрации ознакомился с ходом ремонтных работ на дороге областного значения Ганусовка-Новороссошь, которые были начаты в прошлом году. Протяженность участка 7 км. На ее восстановление из Государственного дорожного фонда выделено 100 млн гривен. Заказчиком работ выступает Департамент развития, содержание сети автомобильных дорог области, промышленности и транспорта облгосадминистрации.


Как акцентировал Новопсковский поселковый председатель Вадим Гаев, капитального ремонта автодорог в районе не видели с 90-х годов прошлого столетия, поэтому местные жители поверили в «Большое строительство» и теперь мечтают о восстановлении участка дороги Т-13-02 «Старобельск – Новопсков».


 

Сообщение Начался ремонт дороги между Новопсковом и Марковкой. ФОТО появились сначала на Луганский радар.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я