Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

МВД ХМАО привлекли к хищениям в «Газпром трансгаз Югорске»

МВД ХМАО привлекли к хищениям в «Газпром трансгаз Югорске»

В подшефном районе ЛНР воронежские строители ремонтируют школу

В подшефном Меловском районе ЛНР воронежские строители ремонтируют больницу и школу

В Самарской области вблизи газопровода обнаружено самодельное взрывное устройство

В столице открылась навигация на Москве-реке

Материалы уголовного дела, фигурантом по которому проходит бывший заместитель генерального директора «Газпром трансгаз Югорска» Вячеслав Югай, будут переданы в межмуниципальный отдел МО МВД России «Ханты-Мансийский». В настоящее время производство ведет отдел по расследованию особо важных дел СКР по Нижегородской области. В рамках дела был допрошен экс-начальник Надымского линейного производственного управления ГТЮ Заурбек Келехсаев. Среди прочего, он рассказал о вероятных хищениях около миллиарда рублей в ходе капитального ремонта газопровода «Уренгой – Новопсков», а также десятков миллионов во время строительства пункта комплексного обслуживания Надымского ЛПУМГ и вахтового общежития в Надыме. Возможные хищения средств совершались в период 2009-2012 годов, когда обвиняемый по уголовному делу Вячеслав Югай работал в должности первого заместителя и и.о. генерального директора ГТЮ в Югорске. Действия топ-менеджера силовики расценивают как преступления, подпадающие под ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере». Исходя из сообщений Заурбека Келехсаева и места совершения хищений, следователь Анна Сляднева приняла решение переадресовать материалы в Ханты-Мансийск. «Передать указанное сообщение о преступлении по подследственности в межмуниципальный отдел МО МВД России «Ханты-Мансийский» для проведения проверки. О принятом решении уведомить прокуратуру Нижегородской области и заинтересованных лиц», — следует из постановления. Фото: pravda-nn.ru

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я