Поиск города

Ничего не найдено

Восстановление транзита газа по газопроводу «Союз» после аварии в России уйдут еще сутки

0 334

Закупки Газпрома. 11 июля 2023 г. Капитальный ремонт и др. закупки

В подшефном районе ЛНР воронежские строители ремонтируют школу

Воронежские строители восстанавливают больницу в подшефном районе ЛНР

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Алматы. 24 февраля. КазТАГ – Восстановление транзита газа по магистральным газопроводам «Оренбург – Новопсков» и «Союз» займет еще сутки, сообщает ТАСС.

«В данный момент подача газа осуществляется на 100%, больше никаких отключений не будет. Но на устранение аварии понадобятся еще сутки. Будут проводиться чисто технические работы по восстановлению магистральных газопроводов «Оренбург – Новопсков» и «Союз» для транзита газа. Это дело уже не Оренбургской области», — приводятся в распространенном сообщении слова первого вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства региона Сергея Балыкина.

Как уточняется, специальные службы в настоящее время занимаются выяснением причин аварии, уточняется в сообщении. По данным пресс-службы, была повреждена труба диаметром 1400 мм.

«Так как трасса федерального значения, на устранение всех проблем понадобится еще два-три дня», — цитирует пресс-служба первого вице-губернатора.

Газопровод «Союз» проходит через территорию России и Казахстана. Общая протяженность газопровода — 2750 км, в том числе 300 км подходит по территории Казахстана и 1568 км — по территории Украины.

Напомним, КазТАГ сообщал, что транзит газа из России в Казахстан прекратился после взрыва на газопроводе «Союз».

«23 февраля в 07.37 обнаружено падение давления газа в магистральном газопроводе Оренбург – Новопсков (ООО «Газпромтрансгаз Екатеринбург»). В 07.57 персоналом отключен участок 51 – 123 км газопровода Оренбург – Новопсков. Падение газа продолжилось по магистральному газопроводу «Союз». В 08.30 выехала аварийная бригада для определения места разрыва газопровода. В 08.49 персоналом отключен участок газопровода от нулевого до 123 км магистрального газопровода «Союз», — сообщили в министерстве энергетики России во вторник.

Позже в минэнерго РК рассказали, какие меры намерены принять для газификации Западно-Казахстанской области после взрыва на газопроводе в России.

Позже стало известно, что транзит газа из России в Казахстан налажен.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я