Поиск города

Ничего не найдено

На Луганщине почтили память жертв Голодомора 1932-1933 годов

0 249

В подшефном районе ЛНР воронежские строители ремонтируют школу

В подшефном Меловском районе ЛНР воронежские строители ремонтируют больницу и школу

«Хьюндай», «Мерцедес» и «Кэдилэк»: как правильно и неправильно называть автомобили

Закупки Газпрома. 11 июля 2023 г. Капитальный ремонт и др. закупки

Глава Луганской области Сергей Гайдай принял участие в митинге-реквиеме в память жертв Голодомора 1932-1933 годов, который состоялся в храмовом комплексе в честь Иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Голодомор – это ужасная трагедия в истории Украины. Пока мы не знаем даже точное количество погибших, но это больше чем потери украинцев от Второй мировой войны. Жестокость и цинизм – настоящий геноцид украинского народа в исполнении преступной советской власти – вот что такое Голодомор. Мне 45 лет, я очень плохо помню рассказы бабушки о том, что здесь происходило. Но я помню ее рассказы о том, на что шли в многодетных семьях, чтобы спасти детей. Это ужасные вещи. Их никогда нельзя забывать, чтобы не допустить вновь », – обратился Сергей Гайдай к участникам акции скорби.

Он призвал всех в знак памяти жертв тоталитарных репрессий в субботу в 16 часов присоединиться к всеукраинской акции «Зажги свечу памяти»: «Это не сложно. С наступлением темноты зажгите и поставьте свечу на подоконник. Этот огонь – символ нашей скорби и памяти », – отметил председатель облгосадминистрации.

Панихиду по жертвам страшной трагедии провел Епископ Новопсковский Иринарх.

«В этот день мы вспоминаем времена, в которые людей уничтожали за несогласие с советской идеологией, уничтожали за веру. У них отбирали хлеб насущный, за который мы молимся. Поэтому наша обязанность молиться за людей, умерших в тяжелых страданиях. Призываю и в своих домашних молитвах упомянуть их всех. Мы не знаем их имен, но Господь – знает каждый! », – отметил он в обращении к верующим.

Сообщение На Луганщине почтили память жертв Голодомора 1932-1933 годов появились сначала на Луганский радар.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я