Поиск города

Ничего не найдено

Ремонт дорог на Луганщине: где работы идут сейчас и какие планы на будущее

0 281

Российские военные показали внутреннее устройство перехваченной ракеты Storm Shadow

В Самарской области вблизи газопровода обнаружено самодельное взрывное устройство

В подшефном районе ЛНР воронежские строители ремонтируют школу

Закупки Газпрома. 11 июля 2023 г. Капитальный ремонт и др. закупки

В Луганской области уже стартовали, или стартуют вскоре работы еще на 210 километрах дорог.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Луганской области

«Мы сделаем в текущем году, что сможем, понятно, что часть работ будет продолжена в 2021 году», – говорит начальник ведомства Павел Цубер. – «По амбициозному плану Укравтодора в Луганской области будет отремонтировано и построено 343 км дорог».

Северодонецк – Золотое

Вторую неделю продолжаются работы на дороге государственного значения Р-66 Контрольно-пропускной пункт «Демино-Александровка» – Сватово – Лисичанск – Луганск на участке км 158 + 850 – км 194 + 500.

Работы выполняет ООО «Ростдорстрой». Дорога проходит через населенные пункты – Северодонецк, Лисичанск, Горское (Попаснянский район). До 10 ноября текущего года основные работы должны быть завершены.

«Работы проводятся в рамках текущего среднего ремонта. Подрядчик, выигравший тендер, с которым был заключен договор – «Ростдорстрой», – рассказывает Павел Цубер. – Общая протяженность от перекрестка с дорогой Т-13-16 в Северодонецк – 37 километров.

Ремонтные работы будут проходить на трех участках, а именно – в Северодонецке, Лисичанске и от Лисичанского блок-поста до населенного пункта Горское ».

По словам Павла Цубера, пока работы начались в Северодонецке и у Горского (город в Попаснянском районе Луганской области).

«Уже пройдено в нижнем слое более чем 4 километра этой дороги.
Планируем, обеспечить проезд до 10 ноября », – говорит Павел Цубер.

Старобельск – Новоайдар

Начался текущий средний ремонт на дороге Н-21 Старобельск – Луганск – Хрустальный – Макеевка – Донецк.

Павел Цубер сообщил, что начаты работы по маршруту Старобельск – Новоайдар, а именно – два участка на дороге Н-21, общая протяженность более 40 км.

Работы выполняют два подрядчики – ООО «Ростдорстрой» и ООО «Автомагистраль – Юг», у каждого по 20 километров дороги.

Дорога Н-21 – одна из проблемных Луганской области. Местные жители неоднократно обращались к местным властям, к руководству Луганской ОГА и в Службу автомобильных дорог в Луганской области по поводу ремонта маршруту Старобельск – Новоайдар.

Дорога Н-26

В рамках проекта “Большое строительство” продолжатся работы на дороге Н-26 Чугуев – Меловое (через Старобельск), которая является одной из главных транспортных магистралей Луганской области. Дорога соединяет Харьковскую и Луганскую области , а также соединяет районы Луганской области.

Павел Цубер напомнил, что ведутся работы на дороге Н-26 на участке км 161 + 000 – 167 + 000. Этот участок находится между населенными пунктами Сватово и Мостки (заканчивается в Мостках. Подрядчик – ООО «СК ЕВРОДОР» (г. Днепр).

«В ближайшее время начнутся работы по маршруту Старобельск – Меловое (общая протяженность 104 км). Здесь на трех участках будут работать два подрядчики – ООО «Онур Конструкцион Интернешнл» и ООО «Автомагистраль – Юг».

Напоминаем, дорога Н-26 – начинается в городе Чугуев (Харьковская область), на Луганщине проходит через город Сватово, села Мостки, Калмыковка,
Подгоровка, город Старобельск, пгт Беловодск, заканчивается в пгт Меловое на границе с Россией.

«Благодаря поддержке со стороны руководства государства и Укравтодора, в этом году нам удалось достичь значительных результатов по дорожному строительству. Впрочем итоги подводить рано, до конца года мы сделаем все от нас зависящее для дальнейшего развития дорожной инфраструктуры Луганщины. Работы продолжаются », – подчеркивает Павел Цубер.

Восстановление искусственных сооружений

В рамках проекта “Большое строительство” продолжается восстановление искусственных сооружений. Заказчик работ – Служба автомобильных дорог в Луганской области.


Сейчас восстанавливается мост через реку Айдар, расположенный на км 42 + 533 автомобильной дороги государственного значения Т-13-06 Северодонецк – Новоайдар. Работы выполняет подрядная организация ООО «Мостстройком» (г. Днепр).

На маршруте Станица Луганская – Северодонецк ведется также капитальный ремонт путепровода через железную дорогу на км 68 + 910 автомобильной дороги Н-21 Старобельск – Луганск – Хрустальный – Макеевка – Донецк. Работы проводит фирма-подрядчик ООО «Укртрансмост» (Киев).

Подрядчики работают по графику. Сдача указанных объектов в эксплуатацию – до конца текущего года. Стоит отметить, что готовится также проектно-сметная документация по другим мостам Луганщины.

Чего ждать дальше?

Восстановление «треугольника» по транспортным маршрутом Северодонецк – Старобельск – Сватово планируется в 2021 году. В настоящее время проводятся работы по разработке проектно-сметной документации. Протяженность участков ремонта составляет почти 176 км.

Таким образом, будет обеспечено качественное и надлежащее проезд из пгт Троицкое через Сватово, Рубежное в город Старобельск. В следующем году это – одна из приоритетных задач по восстановлению транспортной инфраструктуры области.

На 175,6 км сейчас разрабатываются проекты по восстановлению автомобильных дорог за счет Международного банка реконструкции и развития (МБРР), на них ремонты начнутся в 2021 году.

Восстановление автомобильных дорог за счет средств Международного банка реконструкции и развития:

1) Ремонт автомобильной дороги Р-66 КПП “Демино-Александровка» – Сватово – Лисичанск – Луганск на участке км 16 + 600 – км 86 + 600 (протяженностью 70 км) – проведена разработка проектно-сметной документации.

2) Ремонт автомобильной дороги Р-66 КПП “Демино-Александровка» – Сватово – Лисичанск – Луганск на участке км 93 + 400 – км 145 + 075 (протяженностью 51,6 км) – проведена разработка проектно-сметной документации.

3) Ремонт участка автомобильной дороги Т-13-02 КПП “Танюшевка” – Старобельск – Бахмут на участке км 71 + 900 – км 93 + 500 (протяженностью 21,6 км) – проведена разработка проектно-сметной документации.

4) Ремонт автомобильной дороги Т-13-02 КПП “Танюшевка” – Старобельск – Бахмут на участке км 101 + 000 – км 121 + 400 (протяженностью 20,4 км) – проведена разработка проектно-сметной документации.

В планах на следующий год также отремонтировать дорогу Т-13-07 – Сватово – Белокуракино – Новопсков – Марковка – Меловое, дорогу Т-13-14 – КПП «Просяное» – Марковка – Беловодск – Широкий, дорогу Р-66 – участок Троицкое – Сватово – Рубежное.

Сообщение Ремонт дорог на Луганщине: где работы идут сейчас и какие планы на будущее появились сначала на Луганский радар.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я