Поиск города

Ничего не найдено

За пару месяцев Новопсковское ТМО закупило оборудования на почти 400 тысяч гривен

0 240

В подшефном Меловском районе ЛНР воронежские строители ремонтируют больницу и школу

Закупки Газпрома. 11 июля 2023 г. Капитальный ремонт и др. закупки

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

В подшефном районе ЛНР воронежские строители ремонтируют школу

В течение последних двух месяцев КНП «Новопсковское ТМО» за счет остатков средств государственной медицинской субвенции закупило современное медицинское оборудование на общую сумму 375 тыс. грн.

Об этом сообщает Новопсковская РГА.


Так, с целью повышения эффективности диагностики населения на COVID-19 для проведения иммуноферментного анализа на наличие антител к коронавирусу в крови приобретен ИФА-анализатор (стоимостью – 95 тыс. грн), который позволит медикам определять, кто из пациентов переболел коронавирусом и имеет теперь антитела к этому заболеванию. Приобретенный ИФА-анализатор может выполнять исследования сразу 96 проб. Кроме определенных приказом МОЗ Украины категорий пациентов, подлежащих бесплатному тестированию, медицинские работники первичного и вторичного звена также будут иметь возможность проходить ИФА-тестирование. Кроме того, куплено:

  • монитор пациента – медицинский аппарат, который нужен для отслеживания состояния и жизнедеятельности больных после операции и больных в тяжелом состоянии. Стоимость аппарата – 78 тыс.грн .;
  • криоцилиндры (стоимость – 119 тыс), что позволит отказаться от кислородных баллонов и обеспечить надежную и бесперебойную подачу кислорода роддому;
  • современный электрокардиограф – 38 тыс.
  • шприцевой насос – 23 тыс. грн .;
  • кислородный концентратор -19,5 тыс.
    Также, сегодня медицинским учреждением проводится работа по закупке муфельной печи, крайне необходимой для утилизации биологических отходов (стоимость 199 тыс. грн) и дефибриллятора – аппарата для проведения сердечно-легочной реанимации при внезапном тяжелом нарушении ритма сердца и фибрилляции (стоимость 182 тыс. грн)

Сообщение За пару месяцев Новопсковское ТМО закупило оборудования на почти 400 тысяч гривен появились сначала на Луганский радар.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я