Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

«Состояние дорог — ужасное»: депутаты Новопсковской ОТГ обратились в Службу автодорог Луганской области

0 95

В подшефном районе ЛНР воронежские строители ремонтируют школу

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

В подшефном Меловском районе ЛНР воронежские строители ремонтируют больницу и школу

Воронежские строители восстанавливают больницу в подшефном районе ЛНР

Сегодня, 3 февраля 2020 года, на пленарном заседании очередной 76 сессии депутаты Новопсковского поселкового совета седьмого созыва утвердили текст  обращения  в Службу автомобильных дорог в Луганской области относительно ужасного состояния автомобильных дорог, находящихся в государственной собственности.


Текст обращения был опубликован на сайте Новопсковской ОТГ.

В обращении сказано, что в » 2016 году была утверждена Стратегия развития Новопсковской поселковой объединенной территориальной громады до 2025 года. Среди основных ее направлений является развитие инфраструктуры и туризма.

Во исполнение решений Правительства, Стратегии развития, удовлетворяя потребности граждан, Новопсковский поселковый совет предпринял  реальные шаги по улучшению состояния коммунальных улиц и дорог. Это текущие, капитальные ремонты дорог и тротуаров в пгт Новопсков, с.Осинове, с.Макартетино, с.Иково, с.Заайдаровка, грейдирование, подсыпка дорог без асфальтового покрытия, а также строительство коммунальной дороги по ул. Б.Хмельницкого пгт Новопсков в 2018 году».

Вместе с тем, депутаты отмечают, что состояние автомобильных дорог, находящихся в государственной собственности, является аварийным, не удовлетворяет потребности их пользователей. Особенное беспокойство вызывает состояние таких автотрасс:

— Т 13-02 «КПП Танюшевка-Старобельск-Бахмут» (участок: км 22 + 000 — км 53 + 800),

— Т 13-07 «Сватово-Новопсков-Меловое» (участок: км 66 + 210 — км 104 + 199).

Эти участки дорог проходят через территорию  Новопсковской поселковой территориальной громады Луганской области, находятся  на балансе Службы автомобильных дорог в Луганской области и обслуживаются филиалом «Новопсковский райавтодор».

В обращении указывается, что указанные участки находятся в крайне аварийном состоянии, капитальные ремонты не приводились десятки лет.

«Текущий ремонт проводился в недостаточных объемах, с опозданием. Есть случаи дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями, которые произошли в связи с неисправностью дорожного покрытия. Оперативное реагирование полиции, спасателей и скорой помощи невозможно. Водители спецтранспорта не имеют возможности вовремя доставить к месту происшествия помощь, двигаясь быстро, подвергают свою жизнь, жизнь экипажа и окружающих опасности. В пгт Белокуракино находится межрегиональный ИВС ГУНП в Луганской области, к которому по автодороге «Сватово-Новопсков-Меловое», из села Осиново и Макартетино проходит маршрут спецтранспорта, который перевозит арестованных. Неисправность или переворачивание такого авто могут привести к бегству правонарушителей, которые представляют реальную опасность для населения. Осуществление грузовых перевозок, в том числе опасных: горюче-смазочные материалы, газ, средства защиты растений, удобрения и т.д., ставит в прямую зависимость безопасность граждан от качества дорожного покрытия. Постоянные ремонты транспортных средств, напряженность во время движения, невозможность соблюдения Правил дорожного движения способствуют росту числа дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, восстановление участков дорог к КПП «Танюшевка» и КПП «Просяное», которые проходят через территорию Новопсковской поселковой территориальной громады (участки трасс Т 13-02, Т 13-07, Т 13-14)  будет способствовать дополнительному поступлению сотен миллионов гривен на год в государственный и областного бюджетов от растаможивания товаров», — отмечают депутаты.

Депутаты также подчеркнули, что «позиция правительства Украины в вопросе строительства и ремонта дорог позволяет нам надеяться на положительное решение вопроса по улучшению состояния дорог государственной собственности на территории Новопсковской ОТГ. Капитальный ремонт участка автодороги С131020, которая проходит по ул. Новороссошанской, пгт Новопсков доказал способность Укравтодора выполнять качественные работы по улучшению дорожной инфраструктуры»

«С целью обеспечения выполнения требований законодательства и решений центральных органов исполнительной власти по вопросам дорожного движения и его безопасности, во исполнение законов Украины «О дорожном движении» и «Об автомобильных дорогах», мы, депутаты Новопсковского поселкового совета седьмого созыва, обращаемся к Вам с просьбой решить вопрос по капитальному ремонту вышеуказанных участков автомобильных дорог в 2020 году « — говорится в обращении депутатов Новопсковского поселкового совета седьмого созыва.

Решение опубликовано на официальном сайте поселкового совета ЗДЕСЬ

 

Сообщение «Состояние дорог — ужасное»: депутаты Новопсковской ОТГ обратились в Службу автодорог Луганской области появились сначала на Луганский радар.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я