Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

«Газпром трансгаз Екатеринбург» основательно подготовился к приближающейся зиме

В подшефном Меловском районе ЛНР воронежские строители ремонтируют больницу и школу

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

В подшефном районе ЛНР воронежские строители ремонтируют школу

Ясли в подшефном районе ЛНР ремонтируются силами Воронежской области

В филиалах ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прошли проверки выполнения мероприятий, технического состояния и готовности объектов транспорта газа к предстоящей зиме. Результат положительный: производственные мощности готовы к эксплуатации в условиях пиковых нагрузок, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Для всего региона характерны достаточно суровые и продолжительные зимы, когда от поставок природного газа зависит благополучие целых городов, а газотранспортная система работает под максимальной нагрузкой. Каждая зима для газовиков – это своеобразное испытание на прочность, и ежегодно во всех филиалах общества проводится большая работа по подготовке основного и вспомогательного оборудования к сдаче очередного "экзамена"», - отметили в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 19-20 крупные планово-профилактические работы (ППР) (в рамках комплекса ППР ПАО «Газпром») прошли на газовых магистралях Уренгой – Челябинск – Петровск, Комсомольское – Челябинск, Бухара – Урал, Домбаровка – Оренбург, «Союз» и Оренбург – Новопсков, в том числе на 11 газокомпрессорных станциях, осуществляющих перекачку топлива по этим путям.

Серьезная работа была проведена в Свердловской и Челябинской областях. В частности, крупные комплексы прошли на газопроводе-отводе к городам Первоуральск и Ревда, в Курганской – на отводе к областному центру. В Челябинской отремонтировали отводы к городам Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Усть-Катав, Сатка, в Оренбургской – к Медногорску, Гаю и другим. Газовики осуществили диагностику, капитальный и текущий ремонт на объектах.

Всего с мая по сентябрь текущего года были отремонтированы 13 газораспределительных станций и обследовано более 1 300 км газопроводов. На производственных филиалах сформирован аварийный запас труб, запорной арматуры, изоляции и других материалов. Проверена работа систем линейной телемеханики, связи антикоррозионной защиты газопроводов, резервных и аварийных источников электроснабжения. Дорожно-строительная техника и автотранспорт подготовлены к работе в зимних условиях.

Напомним, Уральское газотранспортное предприятие обслуживает сеть магистральных газопроводов и газопроводов-отводов на территории четырех областей Урала и Зауралья, где проживает более 10 млн человек.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я