Поиск города

Ничего не найдено

ФУТБОЛ АБСОЛЮТНО ДЛЯ ВСЕХ!

ФУТБОЛ АБСОЛЮТНО ДЛЯ ВСЕХ!

В Самарской области вблизи газопровода обнаружено самодельное взрывное устройство

Воронежские строители восстанавливают больницу в подшефном районе ЛНР

Князь Владимир против богатырей. Интриги и скандалы княжеского двора былинного Киева

Закупки Газпрома. 11 июля 2023 г. Капитальный ремонт и др. закупки

Футбольный чемпионат Луганской области продолжается. Думаю, все горожане пристально наблюдают за успехами новой перспективной команды. Я уж тем более! Знаете, как говорят, девочки не интересуются футболом. Это все, потому что правил не знают, а спортсмены для них «мальчики в белом» и «мальчики в красном». Все больше погружаясь в футбольную тематику, я осознала, что футбол абсолютно для всех! Тем более, чемпионат очень насыщенный и непредсказуемый. Уже сегодня, судя по турнирной таблице, наши спортсмены на 3 месте, а по потерянным очкам делят первое.   

29 июня ФК «Будівельник» играл в Кременной против хозяев поля – ФК «Кремінна». Спортивный комплекс «ОЛИМП», где проходил матч,  мне понравился. Во-первых, там необычайно красивая природа, а во-вторых, наполненность самого комплекса:  конная, теннисная площадка,  бассейн… А также, отличное футбольное поле, которое находится в окружении соснового леса. Красота! По сравнению с нашим стадионом «Шахтер», о таком поле нам остается только мечтать …  Хотя сейчас не об этом.

Вообще, если говорить о команде Кременной, то, со слов болельщиков, она довольно молодая. Большинство игроков выходцы со спортивного лицея-интерната. Они сильные, ловкие и быстрые и гарячие. Но опыта у них маловато. Это и сыграло ключевую роль в матче.   

 За всю игру было много штрафных,  желтых и красных карточек, падений игроков, причем некоторые из них явно «театральные». Одно из столкновений футболистов чуть не привело к конфликтной ситуации… Знаете, матч казался похожим на детективно-приключенческий роман – была интрига, много экшена,  неожиданных поворотов «сюжета» и вполне закономерная развязка истории, о которой ты знал еще в самом начале, но в итоге сомневался в верности своих предположений. ФК «Будівельник» победил со счетом 4:0.

Хотелось бы отметить, что футбольный клуб «Будівельник» вводит новую традицию – бесплатно привозит с собой фан-базу. Каждый желающий имел возможность поехать на специально выделенном транспорте в Кременную, для того, чтобы поддержать спортсменов.    

- Хотелось бы поблагодарить людей, которые сегодня приехали поболеть за нашу команду. Мы будем эту традицию продолжать и поддерживать. Конечно, по возможности, постараемся  возить болельщиков на все ближние матчи. В любом случае, я приглашаю всех поддержать нас! – Константин Жалдаков, президент футбольного клуба «Будівельник».  

Следующий матч команды был 13 июля на стадионе «Шахтер». Лисичане играли против Новопскова.

Этот матч отличился от всех предыдущих необычным событием. На трибуне стадиона присутствовал Максим Говоруха – кандидат в народные депутаты, который в курсе ситуации с футболом в нашем городе и оказал поддержку при создании ФК «Будівельник».  В свою очередь клуб выразил благодарность и объявил его почетным игроком команды, подарив ему памятную футболку с № 107.

Как признался Максим Николаевич, в своем интервью, он всегда увлекался футболом, и в молодости занимался им профессионально. «Мне очень приятно находиться на игре команды «Будівельник», у истоков создания которой я был, оказывая юридическую помощь в некоторых моментах… Благодаря Константину Николаевичу Жалдакову, руководителю предприятия ЛИСК, в нашем городе есть эта перспективная команда. Мы видим, что и молодежь занята, и на трибунах люди…  Футбол – это здоровый образ жизни, а  значит и здоровья. А без него сейчас никуда». – Поделился своими мыслями почетный игрок команды и кандидат в народные депутаты Максим Говоруха.     

Итак, игра началась. Как стало известно, сразу четыре игрока нынешнего состава команды «Будівельник» – Ярослав Козаков, Алексей Владимиров, Богдан Палагута и Дмитрий Гнутый,  – раньше играли в ФК «Новопсков». Так что было в двойне интересно смотреть за развитием событий. А они развивались очень стремительно.

В первом тайме наши забили 3 гола. Команда соперников проигрывала. Но как бы то ни было, хочу выделить вратаря ФК «Новопсов» –  он играл превосходно! Хотя, по инсайд информации, он не основной вратарь команды, а полевой игрок… Долго не давал забить  и всеми силами помогал своей команде.  Особенно это было заметно, когда во втором тайме пошел ливень.

Среди болельщиков остались самые стойкие, ведь на наших трибунах практически невозможно укрыться от дождя. Это также показывает, что у команды «Будівельник» появились преданные фанаты.

Игроки все мокрые, грязные. Под ногами все скользило, а мяч просто плавал в лужах из-за неровностей поля. У Новопскова появился шанс перехватить инициативу в свои руки. Но все случилось, как в песне: «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной». ФК «Будівельник» не дал гостям ни малейшей надежды, хотя бы выровнять счет. Игра закончилась. Табло показало счет 6:0 в пользу лисичан.

- Матч, конечно, сложный. Уровень команд отличается и видно, что «Будівельник» настроен на победу. А наша задача остается – работать, работать и работать. Будем двигаться только вперед! Во втором тайме, конечно, погодные условия немножко выровняли наши шансы, но счет говорит сам за себя. ФК «Будівельник» очень хорошая команда. Хочу пожелать им бороться за призовые места, а нам остается только работать над собой и развиваться.  Спасибо командам за игру, спасибо болельщикам и самого наилучшего!» – Поделился своими впечатлениями Николай Баштовой, второй тренер команды и заместитель головы федерации футбола Новопсковского района.    

На вопрос о том, какие впечатления от матча, Владислав Лытченко, главный бомбардировщик команды, довольно скромно ответил, что результатами игры доволен, но можно было бы и лучше. Воодушевление футболиста вызвало известие о том, что, руководители футбольного клуба «Будівельник» подали заявку на участие в Кубке Украины среди аматорских команд 2019-2020. За десятилетие истории нашего футбола, известно только четыре случая участия команд в этом кубке, причем лисичанских не было. Если все сложится удачно,  тогда в Лисичанске футбола станет еще больше!

 

 

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я