Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

«Старобельсквода» намерена повысить тарифы

0 119

В подшефном районе ЛНР воронежские строители ремонтируют школу

В подшефном Меловском районе ЛНР воронежские строители ремонтируют больницу и школу

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Закупки Газпрома. 11 июля 2023 г. Капитальный ремонт и др. закупки

В связи с увеличением себестоимости услуг, по причинам не зависящим от предприятия, РКП «Старобельсквода» сообщает о необходимости повышения тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, услуг по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) на 2020 год.

Об этом сообщает пресс-служба Новопсковской РГА. 

Расчеты тарифов были выполнены в соответствии с требованиями Порядка формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, утвержденного постановлением от 10.03.2016 года №302 и требований Порядка формирования тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем), утвержденного постановлением от 10.03 .2016 года №303.

Согласно планового расчета тариф для всех категорий потребителей составляет:

 

Централізоване водопостачання, грн/м3

Централізоване водовідведення, грн/м3

без ПДВ

15,79

37,51

з ПДВ

18,948

45,012

 

 

Централізоване постачання холодної води, грн/м3

Водовідведення, грн

без ПДВ

16,23

38,55

з ПДВ

19,476

46,26

 

Повышение тарифа состоится на услуги по централизованному водоснабжению — 24,23%, водоотведение — 51,19%; услуги по централизованному снабжению холодной воды — 23,14%, услуги водоотведения (с использованием внутридомовых систем) — 49,77%. Общий размер тарифа и его структура включает плановые расходы на бесперебойную деятельность предприятия, и не предусматривает прибыли.

Как отмечается, увеличение тарифа обусловлено ростом стоимости электроэнергии, повышением уровня минимальной зарплаты и прожиточного минимума, расходами на горюче-смазочные материалы и т.п.

На основании вышеизложенного с целью недопущения ухудшения финансового состояния предприятия, РКП «Старобельсквода» вынуждено довести тарифы до экономически обоснованного уровня.

 

Действующие тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод были установлены НКРЕКП Постановлением №296 от 06.03.2018 года и введены в действие с 1 апреля 2018 года:

 

 

Централізоване водопостачання, грн/м3

Централізоване водовідведення, грн/м3

без ПДВ

12,71

24,81

з ПДВ

15,252

29,772

Действующие тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) были установлены НКРЕКП Постановлением №297 от 06.03.2018 года и введены в действие с 1 апреля 2018 года

 

Централізоване постачання холодної води, грн/м3

Водовідведення, грн

без ПДВ

13,18

25,74

з ПДВ

15,816

30,888

Более подробная информация относительно структуры тарифа размещена на сайте www.abonentinfo.com (абонентинфо). Замечания и предложения от заинтересованных лиц принимаются в течение 10 дней со дня опубликования информации на сайте www.abonentinfo.com (абонентинфо), на электронный адрес st1voda23lk@ukr.net, или по адресу: РКП «Старобельсквода», улица Воздухофлотская, 52Б, село Чмыровка, Старобельский район, Луганская область, 92740.

Администрация РКП «Старобельсквода».

Сообщение «Старобельсквода» намерена повысить тарифы появились сначала на Луганский радар.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я