Поиск города

Ничего не найдено

Луганщина получила 3 млн грн на восстановление дороги между Алексеевкой и Зориновкой Меловского района

0 98

Отключение электричества в Сочи 28 и 29 марта 2024: кто и почему останется без света

В Самарской области вблизи газопровода обнаружено самодельное взрывное устройство

Закупки Газпрома. 11 июля 2023 г. Капитальный ремонт и др. закупки

В подшефном районе ЛНР воронежские строители ремонтируют школу

Из-за остановки автомобильного движения между населенными пунктами Алексеевка и Зориновка в августе прошлого года в результате блокировки пограничной службой РФ участка дороги Т-1307 «Сватово-Новопсков-Меловое» для обеспечения потребностей жителей построена объездная грунтовая дорога.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной ВГА.

Приняты меры для восстановления полноценного движения. Соответствующие поручения по строительству дорожного отрезка между указанными селами получил и балансодержатель дороги Т-1307 — Служба автомобильных дорог в Луганской области.

Для разработки рабочего проекта по строительству отдельного участка дороги между населенными пунктами Алексеевка и Зориновка был направлен запрос в Укравтодор на финансирование работ на сумму 9 млн гривен. По состоянию на 6 мая Служба автомобильных дорог в Луганской области уже получила 3 ​​млн гривен, которые будут направлены на заключение договора с проектной организацией для разработки проекта строительства, в том числе и проекта по отводу земельного участка под это строительство.

Работы по строительству указанного участка автомобильной дороги предусмотрены в Плане мероприятий на 2019-2020 годы по реализации Стратегии развития Меловского района Луганской области на период до 2020 года.

Кроме того, выделены средства для разработки проекта строительства инженерных сооружений вдоль границы с РФ, для чего проведена съемка и нанесение на карту 50-метрового участка вдоль государственной границы в Меловском районе. Сейчас идет работа по определению и принадлежности земельных участков в 50-метровой зоне вдоль границы для отвода их в государственную собственность как земель оборонного назначения. Только после проведения указанных работ на участках Меловского поселкового совета и Морозовского сельского совета возможно строительство дороги между населенными пунктами Алексеевка и Зориновка.

Сообщение Луганщина получила 3 млн грн на восстановление дороги между Алексеевкой и Зориновкой Меловского района появились сначала на Луганский радар.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я