Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На Луганщине нет украинского телевидения уже пять дней

0 146

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

В подшефном районе ЛНР воронежские строители ремонтируют школу

Ясли в подшефном районе ЛНР ремонтируются силами Воронежской области

В подшефном Меловском районе ЛНР воронежские строители ремонтируют больницу и школу

Пятый день жители подконтрольной украинской власти территории Луганской области  не могут смотреть украинское телевидение. Украинские телеканалы недоступны для жителей Станицы Луганской, Сватово, Беловодска, Мелового, Новопскова, Лисичанска. 

Об этом сообщает пресс-служба НСЖУ со ссылкой на заявление Луганской региональной организации Национального союза журналистов Украины и коллектива филиала ОАО НСТУ «UA Донбасс», адресованное   первым лицам государства.

Причина сложившейся ситуации  — обесточивание объектов концерна РРТ за долги за электроэнергию.

«Из-за долга перед ООО «ЛЭО» с четверга обесточена  башню в г. Лисичанске. Поэтому вместо украинских радио- и телеканалов на аналогичных частотах вещают пропагандистские радиостанции и телеканалы, расположенных на оккупированной территории. Такая ситуация вызывает негативную реакцию жителей Луганской области, тем более в предвыборный период. Она вредит репутации украинской власти и препятствует своевременному и всестороннему информированию жителей Луганщины », — отмечается в заявлении.

«Это недопустимая ситуация, когда обесточивание телебашни отрезает жителей нескольких районов Луганщины от украинского телевидения и радио. На такое ​​происшествие власти должны отреагировать молниеносно, ведь речь идет об информационном пространстве в регионе, где идет мощная атака на «мозги» со стороны российской пропаганды. Особенно в предвыборный период. На фоне препятствий на пути распространения печатной прессы телевидение и радио остаются единственными бесплатными источниками информации для местного населения. Но уже идет  пятый день, а общественность до сих пор не знает, когда ожидать возобновления вещания », — прокомментировала ситуацию первый секретарь НСЖУ Лина Кущ.

Сообщение На Луганщине нет украинского телевидения уже пять дней появились сначала на Луганский радар.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я