Коломойский заявил, что «ПриватБанк» вернется в его собственность в ближайшее время
Олигарх Игорь Коломойский намерен в скором времени вернуть в собственность ранее национализированный "ПриватБанк".
Об этом сообщает издание Kyiv Post.
«Международный валютный фонд знает, что "ПриватБанк" будет возвращен мне в ближайшее время», — сказал Коломойский.
При этом, олигарх не знает, почему Никопольский завод ферросплавов арендует парковку перед главным офисом "ПриватБанка".
Олигарх заявил, что завод требует компенсацию от "ПриватБанка", и пригрозил, что протест может обостриться, если банк не сдастся.
«Если "ПриватБанк" продолжит так себя вести, я думаю, что работники завода могут войти в "ПриватБанк"», — сказал Коломойский.
Напомним, Международный валютный фонд потребовал от Украины принятия закона, который не позволит возвращать «проблемные» банки, в частности «ПриватБанк», их прежним владельцам.