1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Возвращать Донбасс и Крым Украине просто нечем

Зеленский подписал указ о создании новой ОВА на Хмельнитчине и назначил ее главу

На Хмельнитчине в ДТП погибли четыре человека, среди которых подросток

Город-спутник Хмельницкой АЭС полностью обесточен

Шойгу: ВС РФ усилят удары по логистическим центрам и базам хранения оружия

Под звуки воинственных фанфар в стране, где главком флота «почти вернул Севастополь», глава Генштаба тренируется брать города, а вице-премьер заявляет, что откажется от Минских соглашений, вдруг вспыхнул скандал. Как оказалось, возвращать Донбасс и Крым просто нечем, ибо «министр обороны Андрей Таран проваливает поставки боеприпасов в вооружённые силы. Сейчас июль, но до сих пор не заключён ни один контракт на поставку основных видов боеприпасов». Это текст из поста экс-порохобота, не служившего в армии военного эксперта и главреда «Цензора» Юрия Бутусова.

Возвращать Донбасс и Крым Украине просто нечем

Он уверяет, что не закуплен самый популярный у ВСУ на Донбассе вид вооружений –120-мм минометы и мины к ним, несмотря на то что армейские постоянно об этом просят киевских проверяющих.

По словам Бутусова, на фронте стреляют чем попало, из-за чего случаются самоподрывы вроде того, как миномет-украиножёр БМ-37 поразил девятерых бойцов элитного 3-го полка спецназа ВСУ.

Кроме того, по данным Бутусова, не закуплено ни одного гранатного выстрела ВОГ, который «на фронте выдают аптекарскими дозами», отсутствуют закупки 122-мм и 152-мм снарядов (запрещённых Минскими соглашениями), а ещё «абсолютно критическая для армии ситуация с закупкой тепловизионных прицелов – их единицы на фронте, тепловизионные дальномеры и бинокли – единицы на фронте».

Благо, что сообразительные эстонцы, которым по стандартам НАТО не подошли пистолеты Макарова, передали их для ВСУ в количестве 2400 штук, так что застрелиться есть чем.

Бутусов, который держит оборону от «российской агрессии» прямо в центре Киева, предполагает, что «военное руководство старается не замечать войну и занимается своими кабинетными интригами не понимая, что там кто-то ведет бой». «Не видят, что Россия обеспечивает минами и миномётами и снарядами свои войска без всяких вопросов. Кабинетная армия в Киеве наплевательски относится к защите страны настоящей армией на фронте. Министр Таран, как человек далёкий от войны, полностью оторвался от реальности. Такое разгильдяйство и безответственность – это просто позор. И если ситуация с боеприпасами останется такой же критической, буду писать гораздо жёстче, пока не дойдет», – отливает он информационные пули.

Бутусова тут же обвинили в разглашении державной тайны и предложили закрыть в холодную вместе с «работающим на Путина» министром Тараном, заявленные действия (точнее бездействия) которого уже названы диверсией против государственности.

При этом любопытно, что вброс Бутусова совпал с очередными потерями ВСУ в районе Зайцево и бешеной патриотической истерикой на тему «русские террористы нарушили все моральные и гуманитарные нормы» и, не соблюдая установленный режим тишины, убили медика, который пытался вынести с поля боя тело погибшего ранее вэсэушника. Что до этого делала группа ВСУ вблизи позиций ополчения «во время режима тишины», в штабе ООС не сообщают. Как не объясняют они странного состава группы, которая должна была забрать тело погибшего в степях Донбасса военнослужащего.

Вэсэушники гибнут еженедельно, но их смерти не украшают закрытыми сведениями о срыве военных поставок. И что значат слова Бутусова, если несколько дней назад командующий ООС Сергей Наев сообщал, что ВСУ полностью обеспечены и патронами, и снарядами? Кто же врёт – Наев или Бутусов?

Скандал имеет и военно-морскую сторону. Ведь не успел Зе-адмирал Неижпапа доложить о готовности к непрекращающимся морским триумфам, как некая группа «Берегини» опубликовала документ о реальном состоянии ВМСУ и его боеготовности.

Как оказалось, под командованием неистового Неижпапы в боевой готовности находятся всего лишь 6 единиц корабельно-катерного состава (23%) – малые бронированные артиллерийские катера (МБАК) «Вышгород», «Лубны», артиллерийский катер «АКА-03», морское водолазное судно «Нетешин», санитарный катер «Сокаль», рейдовый водолазный катер «РВК-258». Всё остальное нуждается в доукомплектации, ведь, как уверяли в штабе флота, на украинских судах даже гальюнов не хватает.

Всё это означает, что внутривидовая война скакунов продолжается, тем более с местными выборами уже определились, и начинающийся «патриотический» скандал – ответка порохоботов на «плёнки Деркача» и судебную клоунаду вокруг Кондитера. Смерть, усиленная скандалом, – шикарный информационный повод, тем паче что случай под Зайцево уже «подсветило» посольство США, осудившее «беспрерывную жестокую агрессию возглавляемых Россией сил на Донбассе».+

Как это ни банально, но совет украинцам запасаться попкорном остается самым актуальным.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я