1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

На Хмельнитчине проверяли воду только на официальных пляжах

0 849
На Хмельнитчине проверяли воду только на официальных пляжах

На Хмельнитчине в ДТП погибли четыре человека, среди которых подросток

Зеленский подписал указ о создании новой ОВА на Хмельнитчине и назначил ее главу

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Город-спутник Хмельницкой АЭС полностью обесточен

На Хмельниччині перевіряли воду лише на офіційних пляжах

На одной из 11 локаций специалисты Хмельницкого лабораторного центра МЗ Украины не обнаружили патогенных микроорганизмов, способных вызвать инфекционные заболевания. Об этом сообщил директор центра Олег Балашов. По его словам, государство выделяет средства только на проверки официальных мест для отдыха. Речь идет о пляже в Хмельницком, Изяславе, Красилове, Полонном, Нетешине, Староконстантинове и несколько локаций в Каменец-Подольском районе.

К патогенным микроорганизмам относятся, в частности энтеровирусы, способные вызвать гепатит А (болезнь Боткина). А также бактерии – шигела и сальмонелла, инфицирование которым приводит к заболеваемости дизентерией и сальмонеллезом. Признаками этих болезней являются расстройства желудочно-кишечного тракта, повышение температуры тела и диарею.

Последний раз патогенные микроорганизмы на официальных пляжах Области находили 4 года назад. Речь идет о реке Южный Буг в районе хмельницкого городского пляжа. 2015 года в воде специалисты лабораторного центра обнаружили сальмонеллу. Ее появление объясняют рядом факторов: спуском воды из-за ремонта набережной, отбросами сахарного завода в Наркевичах и малым количеством осадков. За все перечисленное в воде тогда образовалась благоприятная среда для размножения патогенной микрофлоры.

Специалисты отмечают: вода регулярно проверяется только на официальных пляжах. Поэтому купание в диких местах всегда связан с риском. И не только через воду, ведь там сомнительными можно считать и песок, и дно водоема. К тому же в таких месяцах обычно отсутствуют спасательные посты и медицинские пункты.

Читайте нас в Телеграмм и в нашей группе Viber @ПоділляNEWS


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я