Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

В Нетешине от рук неизвестного отравителя пострадало уже 8 собак

0 117
В Нетешине от рук неизвестного отравителя пострадало уже 8 собак

Зеленский подписал указ о создании новой ОВА на Хмельнитчине и назначил ее главу

На Хмельнитчине в ДТП погибли четыре человека, среди которых подросток

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Город-спутник Хмельницкой АЭС полностью обесточен

У Нетішині від рук невідомого отруйника постраждало вже 8 собак

У Нетішині від рук невідомого отруйника постраждало вже 8 собак

Животных в городе-атомщиков травят от 3 июня. Опасны для собак таблетки подбрасывают вместе с пищей. Среди пострадавших четвероногих есть и бездомные животные, и домашние – лабрадор, спаниель и джек-рассел терьер и бельгийская овчарка. Пять из животных спасти не удалось.

По словам ветеринаров, травили собак противотуберкулезным препаратом. Он вызывает у животных внезапное и существенное ухудшение самочувствия. Если собаке немедленно не оказать помощь, он может погибнуть в течение ближайшего часа после отравления.

Сейчас в Нетішинському отделении полиции 8 заявлений, из которых одна от зоозащитной общественной организации. Правоохранители говорят: об уголовной ответственности за жестокое обращение с животными в данном случае будет идти речь только в случае, если полиции удастся установить личность отравителя. Сделать это будет непросто, ведь таблетки подбрасывали в местах, где не было камер видеонаблюдения. В полиции рассказывают о четыре локации: улицы Михайлова, Варшавская, проспект Независимости и набережную возле искусственного канала, где в Нетешине часто выгуливают домашних любимцев.

Неравнодушные горожане тем временем не сидят, сложа руки. В соцсетях разместили объявление о немалое денежное вознаграждение за достоверную информацию, которая поможет установить лиц, причастных к отравлению животных.

Важно! Если собака съела на улице неизвестную еду, ветеринары советуют дать ему большое количество препарата-сорбента, вроде активированного угля. В случае же, когда животное начинает вести себя неадекватно после употребления еды, скулит и рвет, надо немедленно ввести витамин В6 (можно 40-50 ампул). Это вещество является антидотом к противотуберкулезному препарату. После этого нужно срочно везти собаку в ветклинику.

Читайте нас в Телеграмм и в нашей группе Viber @ПоділляNEWS


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я