Хмельницкие таможенники торговали служебной информацией
В Хмельницком раскрыли организованную группу, которая создала механизм с противоправного получения и сбыта информации с ограниченным доступом автоматизированных систем таможни «Инспектор-2006». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Работник спецподразделения КОРД полиции в Хмельницкой области организовал с «помощью» двух работников местной таможни систематический сбыт частным лицам информации с ограниченным доступом в отношении транспортных средств и лиц, которые ввезли их на территорию Украины, с указанием личных данных этих человек.
Задокументировано, что в течение трех месяцев противоправной деятельности злоумышленники «заработали» более 200 тыс. гривен. Правоохранители задержали работника полиции в Хмельницком после передачи данных очередном «клиенту».
В рамках уголовного производства проверяются факты возможной продажи персональных данных граждан Украины представителям российских спецслужб. Сотруднику спецподразделения КОРД сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 362 и ч. 2 ст. 361-2 УК.
Запись Хмельницкие таможенники торговали служебной информацией впервые появилась 368.media.