Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Командир в Хмельницкой области отправил военных ремонтировать дом тестя: платил по 30 тысяч в месяц

0 1550
Командир в Хмельницкой области отправил военных ремонтировать дом тестя: платил по 30 тысяч в месяц

Николай, Дмитрий, Валериан и Ольга Зубовы. Братья и сестра последнего фаворита Екатерины II

Ссора водителей в Киеве закончилась стрельбой

Командир в Хмельницкой области отправил военных ремонтировать дом тестя: платил по 30 тысяч в месяц

В состав флота «Дальневосточного морского пароходства» вошёл контейнеровоз Kapitan Maslov

В Хмельницкой области военные работали на частном строительстве и получали по 30 тысяч гривен якобы за "выполнение боевого приказа". Следователи полиции продолжают расследовать уголовное производство.

Об этом сообщает "Главком" со ссылкой на данные судебного реестра.

Известно, что командир инженерной бригады использовал пятерых подчиненных-военных для строительства на территории дома своего тестя. Продолжалось это с апреля по декабрь 2023 года:

"Так, начиная с апреля 2023 по декабрь 2023 года, вышеуказанные военнослужащие по приказу лица, при условии получения ими денежного вознаграждения, работали на территории хозяйства, где проводили ремонтные работы дома и двора".

За свою работу каждый военный получал ежемесячно 30 000 грн.

Замечается, что бесплатный труд военных был оформлен в документах с указанием "выполнение задачи в рамках боевого распоряжения (боевой приказ)". В частности, в уголовном деле указано следующее:

"Кроме того лицо, используя свое служебное положение, дал указание своим подчиненным подготовить все необходимые документы, чтобы вышеуказанные военнослужащие, которые задействованы на строительство дома его тестя получали ежемесячно денежное вознаграждение в сумме 30000 грн., как находящиеся на военной службе и выполняющие задачи в рамках боевого распоряжения (боевой приказ), о чем им было достоверно известно".

Позже следствие посчитало, что расходы бюджета на оплату военным-подчиненным за все время "выполнения боевых задач" составляют 1,2 млн грн.

В досудебном расследовании также указано, что заместитель командира части по тылу начальник тыла 48 инженерной бригады командования Сил поддержки ВСУ договорился и "организовал схему незаконного получения прибыли, с применением техники вверенной им воинской части и личного состава".

"Проведенным расследованием установлено, что ООО "Каменец-Подольский комбинат строительных материалов", имеет Специальное разрешение на пользование недрами, на территории Зюбровского участка Каменец-Подольского месторождения, где расположен карьер площадью 22,9 га, в котором добывают известняк, строительный камень и щебень", — говорится в документе.

Известно, что по договоренности на карьере к работе должна привлекаться военная техника, которая будет заниматься погрузкой добытого сырья и его доставкой к определенному месту назначения. Взамен лица будут получать прибыль.

Так, в течение июня-ноября 2023 года по устному указанию для работ в карьере почти ежедневно привлекался служебный транспорт. В частности речь идет о погрузчике "Caterpillar 950h", а также другие военные грузовики и личный состав.

"В результате таких действий кроме незаконного полученной прибыли также нанесен ущерб государству нецелевым использованием горюче-смазочных материалов, амортизацией военной техники, внесение недостоверных сведений в отчетные документы по работе военной техники, а также принуждение к выполнению обязанностей не связанных со службой целого ряда военнослужащих", — указано в деле.

Следователи областной полиции продолжают расследовать уголовное производство, где фигурирует руководство 48 инженерной бригады командования Сил поддержки ВСУ.

]]>

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я