Поиск города

Ничего не найдено

Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Украина

0 320

Николай, Дмитрий, Валериан и Ольга Зубовы. Братья и сестра последнего фаворита Екатерины II

Почти 1 млн автомобилей зафиксировали на дорогах Подмосковья в среду утром

Николай, Дмитрий, Валериан и Ольга Зубовы. Братья и сестра последнего фаворита Екатерины II

Командир в Хмельницкой области отправил военных ремонтировать дом тестя: платил по 30 тысяч в месяц

Сборная Украины еще ни разу не выходила в плей-офф Чемпионата Европы, так что сейчас есть очень большой шанс сделать это на ЕВРО 2020.

Привет всем из Украины. Да, это очень яркая и улыбчивая страна, которая завораживает своей красотой. Крупные города имеют как множество современных значимых объектов архитектуры, также и очень известные культурные достопримечательности. Чего стоит только ода Киево-Печерская лавра, построенная в 11 веке. Это первым монастырь на Руси, который по праву можно назвать символом веры всего православного народа.

Площадь Независимости в городе Киев – это символ свободы, который каждый турист обязан посетить и сфотографироваться в этом месте. Вообще, Киев любят именно за его теплоту и уют. Хоть его и называют мегаполисом, но на самом деле это очень комфортный и дружелюбный город.

Обязательно стоит посетить и Одессу, а именно Дерибасовскую улицу. Это красивая пешеходная улица, которая точно порадует каждого туриста. Вообще, Одесса имеет свой невероятный колорит, это как государство в государстве. Вы точно влюбитесь в этот город!

На Украине можно найти и множество красивых замков, которые расположены на территории всей страны. За один приезд их точно не посетить, но, по крайней мере можно отправиться в старый замок Каменца-Подольского в Хмельницкой области. Он был возведен в 12 веке, и за это время пережил множество разных исторических событий. Сейчас это одна из самых часто посещаемых украинских достопримечательностей.

Национальная кухня

Главным национальным блюдом можно назвать сало. Народ просто ассоциируется с этой едой. Сало солят, варят, коптят, делают шкварки, а также производят множество других манипуляций. Да, именно так, это блюдо очень ценится каждым настоящим украинцем.

Борщ – еще одно национальное блюдо. По сути, это свекольный суп на мясном бульоне. В разных областях можно встретить свои вариации борща, где-то в него добавляют грибы, где-то копчености, а иногда и чернослив.

Котлету по-киевски пробовал практически каждый. Это рулет из куриного филе, где внутри находится растопленный кусок сливочного масла. Она обваливается в сухарях и жарится во фритюре. Вкуснейшая котлета, которая нравится абсолютно всем.

И как бы хотелось футболистам постоянно питаться этими удивительно вкусными блюдами, но сделать этого нельзя. Они придерживаются особого рациона, особенно перед предстоящим Чемпионатом Европы по футболу. Да, речь идет именно о нем. Сборная Украины в третий раз подряд проходит в групповой этап этого турнира, и сейчас должна сделать все, чтобы прорваться в плей-офф, и, возможно, даже победить. Сделать это трудно, но разве бывает хоть что-то невозможное?

Состав сборной Украины по футболу

Главный тренер сборной Украины – Андрей Шевченко. Да, это именно тот игрок, который является легендой для страны, да и всего футбола. Он лучший бомбардир сборной Украины, а сейчас возглавляет ее и ведет к победе. Андрей Шевченко – это точно символ сборной, который вдохновляет и мотивирует абсолютно всех игроков. Именно это может позволить добиться успеха и на предстоящем Чемпионате Европы.

Фото: instagram.com/@andriyshevchenko

Если говорить о нынешнем составе, то достаточно сложно выделить футболистов, которые бы сейчас были по-настоящему знаменитыми. Это та сборная, которую отличает именно слаженность и полное взаимопонимание. За счет таких взаимодействий они могут обыграть даже самого сильного соперника, включая сборную Нидерландов, с которой им предстоит встретиться уже совсем скоро.

Капитан сборной Украины – Андрей Пятов, провел 96 матчей и пропустил 78 мячей. Ему уже 36 лет, так что это, возможно, последний шанс на крупной международной арене доказать свой профессионализм. В клубе «Шахтер» Донецк он играет с 2007 года и уже удалось провести 293 игры. Уже скоро трехсотматчевый юбилей, который он точно будет активно праздновать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Андрей Пятов (@piat30)

Конечно, Руслан Малиновский – это одна из звезд, которая сейчас играет в итальянской «Аталанте». Он прошел достаточно долгий путь, начав с Шахтера, затем проведя 2 года в Генке, и сейчас уже третий год защищает цвета одной из лучших команд Италии. Он стабильно выходит в стартовом составе, так что опыта у него предостаточно.

Фото:instagram.com/@malinovskyi_18

Еще одним футболистом, которого можно назвать настоящей звездой стал Александр Зинченко. Игрок «Манчестер Сити», который один из лидеров нынешней сборной. Добрался до АПЛ он достаточно быстро. Перейдя из футбольного клуба «Уфа». Нельзя сказать, что в Англии он живет с особой роскошью. Он снимает квартиру в центре Манчестера за вполне адекватную для этого города сумму.

Фото: instagram.com/@zinchenko_96

Скромность отличает очень многих футболистов сборной Украины, поэтому о них мало чего можно найти интересного. Но на футбольном поле они перевоплощаются и становятся настоящими мастерами футбола. Именно поэтому им и удалось добраться до финальной стадии Чемпионата Европы 2020.

Что ждет сборную Украины на ЧЕ 2020?

В своей группе сборная смогла занять первое место, опередив Португалию на 3 очка. Сейчас им предстоит сразиться с тремя другими коллективами, в частности с Австрией, Нидерландами и Северной Македонией. Сейчас у Украины есть все шансы на то, чтобы занять 1 или 2 место в своей группе и отправиться в плей-офф. Это очень важно для коллектива, так как им нужно доказывать свою состоятельность.

Да, их не считают фаворитами, но именно сборная Украины может стать той самой темной лошадкой, которая имеет шансы даже на победу. Да, они не самые высокие, но футбол тем и интересен, что может быть очень непредсказуемым. Сейчас им стоит сделать важный рывок и начать с победы, ведь именно она может задать тон всему турниру, который протекает достаточно быстро.

Ждать осталось совсем недолго, и сборная уже активно готовится к турниру. Они еще ни разу не выходили в плей-офф Чемпионата Европы, так что сейчас есть очень большой шанс сделать это. К сожалению, есть опасения, что у них может не получиться добиться успеха, так как совсем недавно они потерпели крупнейшее поражение в истории от Франции со счетом 7:1. Но все верят только в лучшее! А значит, осталось пожелать сборной Украине только успеха!


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я