Поиск города

Ничего не найдено

Второй тур выборов. Кто станет мэрами семи городов – первые результаты

0 109
Второй тур выборов. Кто станет мэрами семи городов – первые результаты

В Подмосковье рассказали о режиме работы общественного транспорта в праздники

Командир в Хмельницкой области отправил военных ремонтировать дом тестя: платил по 30 тысяч в месяц

Николай, Дмитрий, Валериан и Ольга Зубовы. Братья и сестра последнего фаворита Екатерины II

Николай, Дмитрий, Валериан и Ольга Зубовы. Братья и сестра последнего фаворита Екатерины II

Геннадий Труханов (Фото: omr.gov.ua) Геннадий Труханов предварительно сохраняет должность мэра Одессы, в Сумах, Краматорске и Камянце-Подольском – новые мэры Определилось большинство победителей на втором туре выборов мэров, который прошел вчера, 15 ноября, в семи городах. Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное В Одессе по данным экзитпола, проведенного КМИС, выборы выиграл действующий мэр Геннадий Труханов с результатом 56,7%. Кандидата от ОПЗЖ Николая Скорика поддержали 40,9% избирателей. Официальные результаты установлены в Киевском районе Одессы, там Труханов лидирует с минимальным отрывом: 48,3% голосов против 48% у Скорика, сообщает Думская. В Луцке избирком принял протоколы со всех 109 участков, глава ТИК Мария Парфенюк объявила, что кандидат от партии За будущее, и.о. мэра Игорь Полищук победил с результатом 54,6%, у его соперника Романа Шибы – 45,4%, сообщает ВолыньPost. В Сумах по предварительному подсчету штабов обоих кандидатов побеждает действующий мэр, кандидат от Батькивщины Александр Лисенко. По данным его штаба, он опередил кандидата от Евросолидарности Вадима Акперова с результатом 61,12% против 38,8%. Штаб Акперова также подтверждает победу Лисенко: 63% против 17%, сообщает Suspilne. Официальных данных пока нет. В Херсоне о победе заявил в Facebook Игорь Колыхаев. Кандидат ссылается на данные экзитпола, по которому он якобы набрал 67,03% голосов, а его соперник Владимир Сальдо – 32,97%. Другие данные о выборах в Херсоне не опубликованы. В Краматорске депутат от партии Наш край Александр Гончаренко получил 57,85% голосов и победил действующего мэра, Андрея Панкова. ТИК утвердила итоговый протокол выборов, сообщает издание Восточный проект. Мэром Каменца-Подольского стал кандидат от Свободы Михаил Поситко. За него проголосовали 58,33%, или 15 404 избирателя. Его соперник Владимир Мельниченко получил 11 001 голос, сообщает ОПОРА со ссылкой на результаты, объявленные ТИК. С победой на выборах в Украинке (Киевская область) поздравила своего кандидата Александра Туренко партия Евросолидарность. По данным партии, он получил 2852 голоса, его соперница, кандидатка от Слуги народа Оксана Кирилюк – 2450 голосов. Официальные результаты еще не объявлены. 25 октября в Украине прошли местные выборы. В Киеве выборы мэра закончились в один тур – победил действующий городской голова Виталий Кличко. В Харькове должность мэра сохранил Геннадий Кернес, находящийся на лечении от коронавируса в клинике Шарите. Мэров Славянска, Дрогобыча, Ужгорода, Броваров, Полтавы, Львова и Ровно выберут 22 ноября.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я