Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В лесах Польши нашли сбитый аэроплан, перевозивший золото украинским националистам

0 44

Николай, Дмитрий, Валериан и Ольга Зубовы. Братья и сестра последнего фаворита Екатерины II

Командир в Хмельницкой области отправил военных ремонтировать дом тестя: платил по 30 тысяч в месяц

Николай, Дмитрий, Валериан и Ольга Зубовы. Братья и сестра последнего фаворита Екатерины II

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Немецкий бомбардировщик времен Первой мировой войны потерпел катастрофу 4 августа 1919 года, сообщает издание First News. Гигантский Zeppelin Staaken, размеры которого были близки «летающим крепостям» Второй мировой войны, вылетел рейсом из Бреслау в Каменец-Подольский. На его борту было пять человек во главе с лейтенантом Олерау и командующими украинской Галицкой армией — полковником Дмитрием Витовским, а также сотником Михаилом Чучманом. Самолет вез западноукраинским националистам Евгения Петрушевича золотые и серебряные монеты, а также напечатанные в Германии боны для правительства самопровозглашенной Украины. В ходе полета у города Ратибор аэроплан подбили зенитным огнем польские повстанцы, он загорелся и упал. Прибывшая на место немецкая комиссия забрала тела погибших и деньги, которые удалось найти. После этого место крушения было забыто историками. Группа археологов-энтузиастов нашла место крушения германского самолета в польской Силезии, обследовав около 70 гектаров леса. Остатки расплавленного алюминия нашли на вершине небольшого холма, рассказал археолог Петр Конарский. Там же была найдена пуговица с русскими буквами и украинской символикой, а также остатки масляного бака и компаса. Находки будут переданы в местный музей.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я