Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Бессмертный полк нашей семьи

Бессмертный полк нашей семьи

Командир в Хмельницкой области отправил военных ремонтировать дом тестя: платил по 30 тысяч в месяц

Николай, Дмитрий, Валериан и Ольга Зубовы. Братья и сестра последнего фаворита Екатерины II

В состав флота «Дальневосточного морского пароходства» вошёл контейнеровоз Kapitan Maslov

Киев готовит удар ракетами США по Крымскому мосту

1 - Супрун Демьян Григорьевич.jpg

Мой дед Супрун Демьян Григорьевич (в некоторых документах – Георгиевич). Родился в 1905 г. в с. Васильевское Каменец-Подольской области Теофанского р-на. Во время войны служил старшим политруком 630 артиллерийского полка. Погиб в бою 10 июня 1942 г.: с. Старица Волчанского района Харьковской области, Украина.

В течение нескольких дней на территории сели и близ него шли бои, село неоднократно занимали немецкие войска и затем освобождали войска Красной Армии. Захоронение погибших было произведено в общую братскую могилу. После войны сельчане установили памятник, восстановили имена погибших, но имени деда на нём не было указано. В конце 70-х гг. мой отец Супрун Виктор Демьянович вышел на связь с областным военкоматом Харькова, чтобы достоверно установить место гибели своего отца. Он посетил село Старица, представил все имеющиеся в семье документы. С разрешения администрации на памятник было занесено имя майора Супруна Демьяна Григорьевича.

1 - Супрун, письмо.jpg

Фотография довоенного времени и письмо, датированное январем 1942 года, – единственная память в семье.   

 

Мой двоюродный дед Грачев Александр Григорьевич. Родился в 1907 г. Служил в пограничных войсках, г. Каменец-Подольский на Украине. Пропал без вести осенью 1941 года. В семье – единственная довоенная фотография.

гр ал гр.jpg

 

Мой двоюродный дед Грачев Владимир Григорьевич. Родился в 1908 г. Служил в пограничных войсках на Украине. Пропал без вести осенью 1941 года. В семье – единственная довоенная фотография.

3- Грачев Владимир Григ..jpg

 

Мой двоюродный дед Грачев Аркадий Григорьевич. Родился в 19010 г. Воевал на ленинградском фонте. Был тяжело ранен в 1942 г., ампутировали ногу. После войны работал в Кировском райкоме КПСС, а потом до последних дней – в Ленинградской таможне. Умер в 1976 году.

4- Грачев Аркадий Григ..jpg

 

Моя двоюродная бабушка Грачева Мария Григорьевна. Родилась в 1915 г. Капитан медицинской службы. Данных, на каком фронте воевала, у нас нет. Умерла в 1987 г. в г.Ижевске.

5 - Грачева Мария Григ..jpg

 

Моя двоюродная бабушка Рюзина Мария Григорьевна. Родилась в 1918 г. Закончила Ленинградский педагогический институт, с первых дней войны работала в ленинградском горкоме КПСС. Блокадница. До самого преклонного возраста активно встречалась со школьниками и студентами, вела большую общественную работу среди блокадников. Умерла в июне 1918 года в возрасте 100 лет.

6 - Рюзина Мария Григ..jpg

Это - Бессмертный полк нашей семьи... Вечная память всем, сложившим головы, защищая страну и наше будущее.  Мы помним. Мы гордимся!

Солдатова Ольга Викторовна, житель мкр. Железнодржный


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я