Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Хмельницкой области землю воинов АТО присвоили чиновники

0 166

Командир в Хмельницкой области отправил военных ремонтировать дом тестя: платил по 30 тысяч в месяц

В состав флота «Дальневосточного морского пароходства» вошёл контейнеровоз Kapitan Maslov

Николай, Дмитрий, Валериан и Ольга Зубовы. Братья и сестра последнего фаворита Екатерины II

Кубань атаковали 10 беспилотников. Киевский режим метил в НПЗ и другие инфраструктурные объекты

В Хмельницкой области землю воинов АТО присвоили чиновники

Пятеро бойцов АТО из Каменца-Подольского с 2017 года пытаются получить положенные им по закону земельные участки. Но их земля оказалась в распоряжении должностных лиц и местных чиновников, сообщает Суспільне.

Три года назад воины АТО обратились в управление Госгеокадастра в Хмельницкой области с заявлением о выделении гарантированных им государством земельных участков для ведения личного хозяйства. Землю выделили защитникам, изготовили проект землеустройства.

Пока каменецкие воины АТО ждали регистрации земель в коммунальную собственность, в Китайгородском сельском совете готовили новые проекты решений – о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства местным чиновникам, рассказывает депутат Китайгородского сельского совета Евгения Корытник.

«Почему эти заявления от этих ребят начальник земельного отдела спрятал в долгий ящик и данный вопрос почему-то не выносился ни на одной из сессий и почему-то замалчивался. А 22 мая 2019 года на 52 сессии данный вопрос уже вынесли, но другим лицам — работнику сельского совета, секретарю, а также депутату сельского совета Байрак Ларисе, а этих воинов АТО вновь проигнорировали», — сообщает Корытник.

«Насколько я узнал по моим источникам, мой участок очень сильно понравился секретарю сельского совета Китайгородского объединенного сельского совета», – говорит боец АТО из Каменца-Подольского, Андрей Стефанцев.

Пока четыре участка из пяти, которые предназначались для ветеранов, уже имеют новых владельцев. Мужчины собираются подавать в суд.

Как сообщал «Журналист», под Киевом пытались незаконно завладеть землями стоимостью почти 1 миллиард грн.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я