Поиск города

Ничего не найдено

При цистите ешьте вареные яйца всмятку со сливочным маслом — каждый день

0 121

Командир в Хмельницкой области отправил военных ремонтировать дом тестя: платил по 30 тысяч в месяц

Николай, Дмитрий, Валериан и Ольга Зубовы. Братья и сестра последнего фаворита Екатерины II

Николай, Дмитрий, Валериан и Ольга Зубовы. Братья и сестра последнего фаворита Екатерины II

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост

Посоветуйте, как народными методами лечить хронический цистит, потому что медпрепараты не помогают.

С уважением Тамара., г. Каменец-Подольский.

Письмо комментирует автор оздоровительной системы «Возможности человека в экстремальной ситуации» Юрий БАТУЛИН.

Цистит — воспаление слизистой мочевого пузыря, является наиболее распространенным заболеванием этого органа. Причем, женщины болеют циститом чаще, чем мужчины.

При цистите ешьте вареные яйца всмятку со сливочным маслом - каждый день

Причиной цистита могут быть различные инфекции: кишечная палочка, стрептококки, стафилококки и т.д., грипп, ангина.

Также вызвать цистит могут больные почки, проблемы с толстым кишечником (геморрой и т.д.). То есть прежде чем прибегать к лечению, очень важно определить, откуда берет начало заболевания.

Во время лечения желательно прекратить половые контакты, ведь тогда происходит перемещение бактерий из пищеварительного тракта в мочеполовую область и непосредственно в мочевой пузырь.

Не рекомендуется употреблять минеральную воду, которая содержит минеральные соли, зато надо увеличить потребление очищенной, лучше родниковой (намагниченной, «серебряной») воды.

Стоит отказаться от кофе и крепкого чая, способствующих расширению уретры. Не принимать лекарства, которые раздражают слизистую мочевого пузыря. Начать прием фитопрепаратов и перейти на раздельное питание, которое способствует самолечению.

При цистите ешьте вареные яйца всмятку со сливочным маслом - каждый день

Есть интересный народный рецепт оздоровления мочевого пузыря любого заболевания: нужно употреблять ежедневно до улучшения состояния яйцо, сваренное всмятку. Яйцо едят с 1 ч. л. сливочного масла 1—2 раза в день.

Горец змеиный: 10 г измельченных корней растения залить 0,5 л воды и кипятить 15 мин. Настоять 1—2 часа. Принимать по 0,5 стакана трижды в день за 30—40 мин до еды. Курс — от 2 до 6 недель (подскажет самочувствие).

Настойка толокнянки: залить 20 г травы третью стакана водки, настоять в теплом месте 15 дней. Процедить. Принимать по 30 капель с водой (0,5 стакана) после еды.

Кориандр: семена измельчить в порошок и принимать по 0,5 ч. л. трижды в день до еды, запивая теплой кипяченой водой.

При цистите ешьте вареные яйца всмятку со сливочным маслом - каждый день

Кроме того, при воспалении мочевого пузыря организму нужны витамины С (имеет противомикробное действие), А и Е (оказывают противовирусное действие).

В пищу рекомендуют употреблять сельдерей, петрушку, кабачки, арбуз, клюкву (без сахара!), капусту, рыбу (карп, сазан), утку и т.д. Людям с заболеваниями мочевого пузыря, и циститом в частности, нежелательно переохлаждаться. 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я