Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Херсонцев приглашают проверить свой город на доступность

0 194
Херсонцев приглашают проверить свой город на доступность

Николай, Дмитрий, Валериан и Ольга Зубовы. Братья и сестра последнего фаворита Екатерины II

В состав флота «Дальневосточного морского пароходства» вошёл контейнеровоз Kapitan Maslov

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Командир в Хмельницкой области отправил военных ремонтировать дом тестя: платил по 30 тысяч в месяц

Доступно.UA приглашает жителей Херсона участие в создании первого в Украине рейтинга доступности городов. Инициатива Доступно.UA приглашает жителей Херсона принять участие в создании пилотного рейтинга доступности украинских городов. 16 сентября в 10:00 в помещении URBAN CAD (ул. Илюши Кулика, 26 (перекресток ул. Илюше Кулика и Киевской) начнется мастер-класс для всех желающих стать монитором и познакомиться с методикой оценки своего города. К участию в мониторинге приглашают местных активистiв , волонтеров, общественные инициативы и всех желающих сделать свой город комфортным для всех. 18 сентября в 18:30 пройдет мотивационная встреча с основателем Доступно.UA Дмитрием Щебетюком. Он расскажет о двух автостопом, в которые он отправлялся в рамках проектов Доступно.UA: автостоп Украиной и Белоруссией, автостоп по Европе. Место проведения - так же URBAN CAD. Цель рейтинга доступности городов - поставить вопрос важности безбарьерного пространства в украинских городах. А также - показать престиж и преимущества от создания комфортного общественного пространства для маломобильных групп населения. Это, в частности люди с инвалидностью, люди с маленькими детьми и детскими колясками, пожилые люди, путешественники с тяжелыми чемоданами и тому подобное. Для этого в течение года проведут мониторинг городского пространства 10 городов на соответствие государственным строительным нормам. Рейтинг каждого города сформируют проверки государственных учреждений, объектов инфраструктуры, заведений питания, общественных туалетов, культурных заведений, общественных пространств и тому подобное. По результатам проверок эксперты Доступно.UA разработают рекомендации относительно качественных изменений. Рекомендации передадут представителям местной власти. Все дальнейшие изменения будут мониторить и приглашают присоединиться к этому местную общину. Доступно.UA уже проверила и внесла в рейтинг Ивано-Франковск и Тернополь. Всего провели 325 проверок, из них 165 это локации, а 160 - пешеходные объекты (переходы, заезды во дворы зданий и арки). Также на этом этапе в рейтинг войдут и другие украинские города с населением от 100 до 250 тыс. Николаев, Чернигов, Сумы, Полтава, Черкассы, Винница, Каменец-Подольский. Контактное лицо: Екатерина, 095 377 4210 Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы организаторы могли разместить всех желающих: Стать монитором Доступно.UA - https://forms.gle/SrWtLj3uQUJXqQm78 Мотивационная встреча с Дмитрием - https://forms.gle/hTUJaReMyxeEAomx9 Проект осуществляется при поддержке Фонда прав человека Посольства Королевства Нидерландов в Украине Херсонский вестник

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я