Поиск города

Ничего не найдено

О подвиге майора Сергея Кузьминчука рассказал федеральный канал

0 2376
О подвиге майора Сергея Кузьминчука рассказал федеральный канал

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Пансионаты для пожилых людей

Покупка квартиры: как оформить сделку правильно и безопасно

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Федеральный канал «Царьград» на своём сайте в рубрике «Наши герои» поместил подробный рассказ о подвиге Сергея Кузьминчука — нашего земляка, майора десантно-штурмовой бригады. Лидия Иванова Теперь о том, за что Сергей Кузьминчук получил звание Героя России и был награждён Золотой Звездой, знает вся страна. Как говорится в репортаже «Царьграда», бой подразделение майора Кузьминчука вело в селе Мощун весной этого года. В течение трёх суток приморские морпехи, выполняя боевую задачу, всеми силами отвлекали на себя внимание противника, давая ему понять, что в селе Мощун собирается большая группа российских войск и именно это село будет плацдармом для дальнейшего продвижения ВС РФ. Вот как описали боевую задачу, выполненную нашими морпехами под командованием Сергея Кузьминчука, в Минобороны России: «Пока батальон приморцев отвлекал врага, основная группировка наших войск навела понтонную переправу через Ирпень и выдвинулась в тыл противнику. Узнав об этом, войска ВСУ отступили». Приморские морские пехотинцы в этом бою не потеряли ни одного бойца. Но раненые, конечно, были. Получил ранение и Сергей Кузьминчук. — Я не считаю, что какой-то героический поступок совершил. Я делал свою работу. А вот подразделение, которым я командую, — героическое. Это заслуга ребят, это их звезда, это их звание, — приводит канал «Царьград» слова героя. Подвиг Сергея Кузьминчука и его бойцов канал «Царьград» сравнил с легендарным «десантом Ольшанского». Это большая честь. Напомним, в середине лета майор Кузьминчук — после реабилитации в госпитале в родном Владивостоке — встречался с воспитанниками школы кудо, где занимался в детстве, и рассказал о важности спорта в жизни каждого человека, о воспитании патриотизма, о воинском долге. Отметим, что высокую награду он получил во время прохождения лечения после ранения. Приморцы гордятся своим земляком и тем, что о подвиге майора Кузьминичука знает вся Россия!

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я