Поиск города

Ничего не найдено

Британия вводит новые санкции против России

0 1509

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

Пансионаты для пожилых людей

МВФ придумал, как похитить русские резервы. Но есть одно но

Monika Skolimowska/dpa/Global Look Press

Великобритания замораживает активы Сбербанка и вводит санкции против восьми россиян

Великобритания внесла в санкционный список еще восьмерых россиян, сообщает пресс-служба МИД страны.

Ограничительные меры были введены в отношении гендиректора «Камаза» Сергея Когогина, президента «Алросы» Сергея Иванова, генерального директора «Газпром нефти» Александра Дюкова, председателя правления «Газпромбанка» Андрея Акимова и футболиста московского «Локомотива» Бориса Ротенберга.

Кроме того, в рамках санкций будут полностью заморожены активы «Сбербанка» и «Московского кредитного банка».

Также Великобритания запретила инвестиции в экономику России, экспорт в страну оборудования для переработки нефти, импорт российских товаров из железа и стали.

В министерстве иностранных дел добавили, что Лондон откажется от российского угля к концу 2022 года.

3 апреля премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон пообещал, что власти Великобритании ужесточат санкции против России и увеличат военную поддержку, которая оказывается Киеву. Он также обвинил российских военных в совершении «нападений на ни в чем не повинных гражданских лиц в Ирпене и Буче». По его словам, Лондон будет способствовать расследованию этих случаев Международным уголовным судом.

В то же время британское издание The Independent опубликовало статью, в которой сообщило о беспокойствах граждан Соединенного Королевства по поводу падения уровня жизни, которое не наблюдалось с 1950-х годов.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я