Добавить новость
Март 2019 Апрель 2019 Май 2019 Июнь 2019 Июль 2019 Август 2019 Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019 Декабрь 2019 Январь 2020 Февраль 2020 Март 2020 Апрель 2020 Май 2020 Июнь 2020 Июль 2020 Август 2020 Сентябрь 2020 Октябрь 2020 Ноябрь 2020 Декабрь 2020 Январь 2021 Февраль 2021 Март 2021 Апрель 2021 Май 2021 Июнь 2021 Июль 2021 Август 2021 Сентябрь 2021 Октябрь 2021 Ноябрь 2021 Декабрь 2021 Январь 2022 Февраль 2022 Март 2022 Апрель 2022
Май 2022
Июнь 2022 Июль 2022 Август 2022
Сентябрь 2022
Октябрь 2022
Ноябрь 2022
Декабрь 2022
Январь 2023
Февраль 2023
Март 2023
Апрель 2023 Май 2023 Июнь 2023 Июль 2023 Август 2023 Сентябрь 2023
Октябрь 2023
Ноябрь 2023
Декабрь 2023
Январь 2024
Февраль 2024
Март 2024
Апрель 2024 Май 2024 Июнь 2024
Июль 2024
Август 2024
Сентябрь 2024
Октябрь 2024
Ноябрь 2024 Декабрь 2024 Январь 2025
Февраль 2025
Март 2025
Апрель 2025
Май 2025
Июнь 2025
Июль 2025 Август 2025
Сентябрь 2025
Октябрь 2025 Ноябрь 2025
Декабрь 2025
Январь 2026
Февраль 2026
Март 2026
Апрель 2026
Май 2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Бесогонщики…

0 42

24 февраля человечество словно попало в другую реальность, в реальность которая называется войной. Все стали каждые пять минут искать новости в социальных сетях, новостных сайтах и других источниках информации. Война — это не только боевые действия, масштаб которых сейчас беспрецедентен, но еще и информационная война – противостояние общеизвестной правды и лживой пропаганды, ведущей в пропасть целую страну. С первых дней войны мнения звезд российского шоу-бизнеса разделились. Многие выступили в поддержку мира и выставляли в свои посты черные квадраты, голубей и даже заявляли о своем несогласии с официальной позицией руководства. Музыкант Андрей Макаревич спел отрывок песни «моя страна сошла с ума» и призвал соотечественников присоединиться к фонду Настоящая Россия, собирающему средства для украинцев, пострадавших от российской агрессии. Помимо этого, легендарная актриса Лия Ахеджакова в своем интервью заявила, что никогда не простит нападение на Украину. Борис Акунин, Максим Галкин, Иван Ургант, Александр Гудков, Чулпан Хаматова, Борис Гребенщиков, Юрий Дудь – это неполный список знаменитостей, не поддержавших политическую линию России по отношению к Украине.

Но есть и такие известные лица, поддерживающие эту так называемую спецоперацию, включающую в себя бомбардировки мирных городов Украины. По их постам сразу видно по чьим конспектам они работают и зарабатывают на жизнь. Причем довод у всех — восьмилетняя бомбежка Донецка и Луганска, хотя если посмотреть их профили, то видно, что ни одного предложения про Донбасс за эти восемь лет у них на странице нет. Если бы власти России руководствовались этим при принятии решения о вторжении на Украину, то боевые действия велись бы именно в этих направлениях и была бы попытка организовать там что-то типа пояса безопасности. Однако с первых дней войны Россия совершает попытки оккупировать Киев, Харьков, Чернигов, Ирпень, Мариуполь и другие города, что является абсолютным нарушением международных норм и создает серьезные риски глобальной войны. К сожалению эту, казалось бы, очевидную правду боятся признать и продолжают придумывать нелепые доводы в защиту войны.

Один из таких людей, кто искажает факты и придумывает все более изощренные доводы для оправдания кровавой бойни устроенной русскими солдатами, является Никита Сергеевич Михалков. Именно этот яркий представитель интеллигенции на своем канале «бесогон.тв» представил досье о подготовке Украины к войне. Давайте ознакомимся с этим материалом поближе и выясним, есть ли в нем правда или это еще один случай тяжелого империализма. Обратите внимание на цитату: «Мы за своими амбициями, за ощущением, что мол все будет так, как было, мол, куда они денутся, о чем разговор, не заметили, как там работали с ними каждый божий день». Уже эта цитата говорит о том, что Украину не считали за независимое государство, имеющее право выбора. Ее считали рабом, батраком, крепостным, тем, что будет подчиняться России четко и беспрекословно.

Слышать такое от известного режиссера ужасно, но с другой стороны, что ждать от человека, живущего в стране, президент которой заявляет, что Украина — это русская земля, отторгнутая большевиками. По сути он не признает право сорока шести миллионного населения на свое государство и это — трагедия двадцать первого века. Далее Никита Сергеевич говорит, что Донецкая и Луганская области, где жили в основном русскоязычные люди, захотели отделиться и создали свои республики. Вы понимаете, что теперь в любой точке мира будут с опаской относиться к компактно живущим русским? У нас в Азербайджане есть деревни «Ивановка», «Саратовка», населенные преимущественно русскими – молоканами, которые говорят на русском языке. Скажите, что нам теперь ожидать от них, точнее не от них, а от ваших агентов? Ведь все эти Захарченко, Плотницкие, Пушилины — ваши кадры, и пока их не было, люди спокойно себе жили и в Донецке, и в Луганске, и в Крыму, до прихода туда зеленых человечков. Юрисдикция украинской власти действует от Львова до Крыма, именно на этих территориях она признана Организацией Объединенных Наций, и если кто-то этого не принимает, может уехать в Ростов за своим опальным президентом.

Доводы о том, что в Украине не разрешают в аптеках, в магазинах говорить на русском не соответствуют действительности. В Украине живут и работают много русскоязычных блогеров, телеведущих, артистов и даже в офисе Зеленского комментируют определенные события на русском языке. Как можно обвинять президента Владимира Зеленского, говорящего как на украинском, так и на русском, и являющимся евреем по происхождению, в нацизме? Мне интересно, а на каком языке говорят в аптеках России, на украинском, может на азербайджанском или на казахском? Государственный язык Украины – украинский и на этом языке говорит большинство ее жителей, и вообще, так принято во всех уважающих себя странах.

Я никак не пойму логику господина Михалкова, если русскоговорящие решили отделиться, с какой стати Украине пропагандировать русский язык? Чтобы полностью лишиться государственности и стать сателлитом России? Вы знаете, реальность такова, что ваш сосед — суверенное государство с международно- признанными границами и президентом, за которого проголосовал украинский народ в демократичных выборах, подобно которому не было в истории России. Нужно всего-то уважать соседнее государство и научиться жить в мире. И что-то подсказывает мне, что разрушая Харьков, где как раз таки живут и теперь сражаются с вами в большинстве русскоязычные люди, вы все еще больше отторгаете от себя некогда близкую вам страну, а вместе с ней весь цивилизованный мир.

Никогда бы не подумал, что страна, подарившая миру Пушкина, будет уничтожать родину Гоголя. Увы и ах, сейчас мы именно это и наблюдаем, а когда люди, занимающиеся творчеством вместо того чтобы прикладывать усилия для снижения градуса враждебности между двумя народами, ищут там нацистов, кажется, что уже слишком поздно спасать отношения между двумя славянскими государствами.

Ахмед Ширалиев, специально для #

 

Сообщение Бесогонщики… появились сначала на Зеркало.az.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я