Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Под Киевом начали изымать частные земельные участки под строительство дороги

0 204

Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

Пансионаты для пожилых людей

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

В Киевской области начали изымать частные земельные участки под строительство очень важной для Киева и области дороги.Как рассказал в интервью KV глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин, строительство дороги уже началось, а проблем с частными участками не будет."Что касается частных участков, проблем не будет, поскольку у государства есть конституционное право изымать частную собственность для общественных нужд с соответствующей компенсацией", - сказал он.Отметим, что речь идет об участках в Макаровской и Дмитриевской общинах.По словам Володина, строительство ново дороги даст региону новую инфраструктуру, которая позволит обеспечить местное население рабочими местами, а бюджеты общин будут пополняться налогами.Проект строительства Киевской обходной дороги был представлен в 2020 году, а завершить строительство в рамках Большой стройки планируют в 2025 году. Стоимость строительства КОД оценивают в 85 млрд гривен.Согласно плану КОД будет иметь вид полукольца протяженностью почти 150 км, а шесть участков новой дороги соединят трассы:М-07 Киев — Ковель,М-06 Киев — Чоп,М-05 Киев — Одесса,Н-01 Киев — Знаменка,Н-08 Борисполь — Мариуполь,М-03 Киев — ХарьковМ-01 Киев — Чернигов.Кроме того, будет построен 25-километровый мост через Днепр.Киевская обходная дорога позволит соединить такие города, как Ирпень, Васильков, Ворзель, Бровары, Борисполь, Обухов и Украинку, а с правого на левый берег Киева можно будет добраться не через центр столицы. Полный текст материала читайте на нашем сайте.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я