Поиск города

Ничего не найдено

Цыгане под Киевом взывают о помощи: «Фашисты здесь хотят устроить Бабий Яр» (ВИДЕО 18+)

0 126

В Подмосковье рассказали о режиме работы общественного транспорта в праздники

Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Пансионаты для пожилых людей

Цыгане из Ирпеня (Киевская область), на которых объявили охоту украинские неонацисты, записали видеообращение с просьбой защитить их от преследований и избиений.

На кадрах, появившихся в Сети, женщины на мове рассказывают, что являются «щирыми украинцами, родились, крестились здесь и не могут покинуть эту землю» и «никакими наркотиками» не занимаются. А им хотят устроить «Бабий Яр, как делали фашисты».

Цыгане, судя по всему, испугались не на шутку. Всё дело в том, что в октябре на Украине завязалась целая детективная драма с участием цыган, бывших «атошников», неонацистских организаций и даже, по некоторым данным, СБУ по указанию президента страны Владимира Зеленского.

И похоже, что в этой истории будет ещё много кровавых сцен.

С чего всё началось

Сейчас на Украине набирает обороты очередная волна цыганских погромов. Неонацисты устраивают марши против цыган на Западной Украине и под Киевом, обвиняя представителей этнического меньшинства в нападениях на «ветеранов АТО».

Всё началось с того, что 4 октября появилось видео, как в Торчине (Волынская область) группа пьяных цыган избила участника карательной операции на Донбассе. По словам местной жительницы, которая сняла и опубликовала видео, «атошник» сделал цыганам замечание.

Уже 5 октября в Сети появились новые кадры, на которых участники нападения «были пойманы» и извинялись, стоя на коленях.

Соответствующее видео появилось в Telegram-канале «Информационная страница УНСО* Волынь».

Далее уже 14 октября по украинским СМИ и ресурсам разлетелась новая запись, на которой якобы недавно стоявшие на коленях цыгане уже в отместку избивают и ставят на колени каких-то «всушников» (судя по форме), поясняя, что нельзя нападать на безоружных людей: «Ходишь толпой людей избиваешь.

Надел форму, думаешь, царь и бог. Это тебе не Восток, сука» (видео насыщено нецензурной лексикой).

Кроме всего прочего, примечательна и дата нападения на «атошников» — 14 октября на Украине как раз отмечали «День захысныка».

Спустя 3 дня в Ирпене на акцию против цыган, которых обвинили в избиении местного жителя, собрались сторонники организации С14 (входящей в запрещённый в России «Правый сектор»): они маршем двигались к табору, выкрикивая угрозы.

На этих кадрах можно увидеть известного организатора различных акций против цыган Андрея Медведько, которого к тому же обвиняют в убийстве писателя Олеся Бузины.

На видео запечатлён момент, как участники кланялись и зиговали Медведько, шедшему с портретом главы «Муниципальной стражи» Голосеевского района Киева неонациста Сергея Бондаря, имеющего открытую позицию ненависти к цыганам.

Полиция при этом на марше замечена не была, хотя обычно правоохранителей направляют на подобные «мероприятия» для обеспечения хотя бы минимального общественного порядка.

Как напоминают в украинских СМИ, сама С14 погромами занимается давно и безнаказанно.

В частности, в апреле 2018 года за нападение на табор подозрение получил один из координаторов организации Сергей Мазур, но на этом всё и закончилось.

И вот испугавшиеся сноса табора цыгане решили открыто обратиться за защитой. Однако, как выяснилось, неонацисты активизировались неспроста и за этим стоят уже спецслужбы.

Ничего личного — просто бизнес

Помимо того, что СБУ и нацполиция Украины приняли активное участие в распространении видео, где цыгане якобы избивают «ветеранов», по инсадейрской информации, спецслужбы и правоохранители ещё и являются авторами ролика, сподвигнувшего неонацистские организации на переход к решительным действиям.

Telegram-канал «Джокер ДНР», размещающий внутреннюю информацию, добытую в результате организованных утечек из спецслужб, силовых и правоохранительных органов Украины, сообщил, что нашумевшее видео с избиением «украинских солдат» является постановкой СБУ.

Выходит, что украинские госструктуры сегодня фактически настраивают против цыган и неонацистов, и различные организации, связанные с участниками карательной операции на Донбассе.

Впрочем, этих «активистов» долго распалять и не приходится — они давно не скрывают ни антисемитских, ни антицыганских настроений, ставя своей целью формирование этнически однородного общества: «Украина для украинцев», как все помнят.

Так вот, по информации авторов Telegram-канала «Джокер ДНР», который ссылается на источник в СБУ, вся эта история с погромами связана с разворачивающимся на Украине очередным переделом собственности и влияния.

Сообщается, что украинскому президенту Владимиру Зеленскому, решившему отодвинуть цыганскую общину от чёрного рынка, активно помогает его соратник — возглавляющий СБУ Иван Баканов.

Для этого спецслужбы и запустили мощную информационную кампанию против цыган.

«Вчера вечером множество крупных украинских СМИ массированно распространяли видео, на котором цыгане якобы избивали украинских солдатиков. По данным моих шпионов из окружения Председателя СБУ клоуна Баканова, в этот раз видео было снято и опубликовано не нашими старыми друзьями из ЦИПсО, а сбушными информационщиками, по прямому приказу Баканова.

А причиной тому, что окружение Верховного клоуна Зеленского решило отжать у цыган весь прибыльный бизнес от производства и сбыта наркотиков до торговли людьми.

Но больше всего их заинтересовали каналы контрабанды, которыми владеют цыгане на Закарпатье. Плюс к этому — отжать самый богатый цыганский посёлок Подвиноградов, который находится также в Закарпатской области.

Поэтому, учитывая недавние резонансные случаи стычек цыган с украинскими солдатиками, было принято решение настроить патриотическое и ветеранское сообщество, а в идеале и простых граждан, против цыган.

«Чтобы по всей Украине у них под ногами земля горела”. И как вы могли заметить, время и тема выбрана украинскими чекистами идеально — избить защитничков в день защитничка», — пишет автор Telegram-канала «Джокер ДНР».

Провернуть всю операцию в команде Зеленского рассчитывают как раз руками неуёмных неонацистов и различных «ветерано-патрiотiв», поясняют специалисты.

Как отмечается в материале Telegram-канала, заодно СБУ планирует таким образом отработать стратегию борьбы с малым этносом на территории «незалежной», поскольку цыганская община самая слабая.

А затем по «откатанной» схеме власти страны уже смогут взяться за венгерские и румынские этнические группы.

Такая версия выглядит весьма правдоподобно с учётом того, что возглавлявший на протяжении 7 лет МВД Украины Арсен Аваков ранее заявлял о тесном сотрудничестве неонацистской организации «С14» со Службой безопасности Украины.

Читайте также: Польша предаёт Украину из-за «Северного потока — 2»

 * запрещенная в РФ экстремистская организация.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я